АГОРАФОБИЯ

№285427 агорафобия
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Смоленск
Мой врач психптерапевт рекомендовал мне ежедневно выполнять мышечные растяжки. Почувствовав облегчение от них я стала заниматься йогой. Ежедневно выполняю 12 скручиваний. Могу ли я с помощью йоги избавиться от агорафобии. Другой врач психотерапевт рекомендовал начать перебарывать свой страх, как бы учиться заново ничего не бояться.Правильно ли это или это чревато.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если техники предложенные Вашим врачом помогают Вам справляться с проявлениями тревоги, то продолжайте их применять! От психотерапевтических методов невроз не усиливается!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, сразу скажу, Вам повезло с врачами!

Если положительную динамику Вы уже наблюдаете, значит лечение назначено Вам правильно! И занятие йогой, выполняет роль неплохого дополнения к той терапии, которую Вы принимаете как основное назначение.

Удачи Вам и здоровья!