ЛЕНЬ ИЛИ ЧТО

№285927 Лень или что
Shantina Жен., 21 лет. Москва
Доброго времени суток.
Год назад я получила свою первую работу, лето получилось без отдыха. В середине осени нехорошо закончились отношения с молодым человеком, к новому году и сессии я поняла, что учиться и работать одновременно
я более не могу, и наверно с того момента начала «бегать от проблем».
Сессия абы как без подготовки, на работе просто не появлялась 2 месяца следствие чего увольнение уже весной. Прогуляла почти половину учебного времени, при этом врала кому угодно и как угодно лишь бы не знали, что просиживаю это время дома.
Не дай бог надо было съездить по делам или сделать задание по учебе - либо увиливала, либо делала в «последнюю минуту».
Сдала эту сессию хорошо, но только за счет «старого багажа». Все работы что были сделаны с заметно пониженным качеством для меня.
Нет увлечения этим, поэтому и вышло - сделать, лишь бы отмазаться.
С каждой «проблемой» делаю из мухи слона. Стараюсь отвлекаться на что угодно, лишь бы не заниматься делами -
попытаться раньше заснуть, посмотреть телевизор даже с неинтересными передачами, книги, комп, все что угодно, что заставляет
забыть на какое-то время о том, что надо сделать.
Меня настораживает то, что я не хочу новых знакомств, да и с друзьями общаюсь как можно меньше. Они мешают.. время убивать.
Хотя последние 2 недели я могу дествительно радоваться поездке на природу и у меня поднимается настроение.
3-4 дня в неделю приходится себя чуть ли не насильно укладывать спать, не вечером.. ложусь как чувствую усталость, каждый день
по разному, от 00 до 4 утра. Злит то, что просыпаюсь с 7, 8, 9, 10 и не чувствую время, пока не посмотрю на часы. Во сколько бы не проснулась - сна ни в одном глазу, только мысль, что нужно обязательно спать до 10, иначе не получится бодорствовать весь день
и режим совсем собьется. С этой мыслью до следующего часа.. Не знаю почему просыпаюсь ровно в начало часа. Никогда в будни ни в 7,
ни в 8 вставать нет необходимости.

П.с. Осенью обращалась к эндокринологу, был повышен инсулин. Назначила таблетки, которые повышают чувствительность организма к инсулину.
Тогда в течении приема (2ух месяцев) резко сбросила вес на примерно 20 кило от моих 100 (сейчас вес обратно вернулся). Есть не хотелось, а то, что ела почти сразу и выходило.
После приема препарата более ко врачу не обращалась.

Родителям боюсь рассказывать, расценят наверняка как слабохарактерность и лень. Хотелось бы услышать мнение со стороны, мне действительно надо перебороть себя и делаю «из мухи слона»? Ну или в конце концов летний отдых на природе поможет, подальше от городских забот... после написания диплома за эту неделю каким-то чудом, к которому я не могу притронуться..
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь может идти о наличие астенического расстройства ЦНС. Сходите на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту, он подберет восстановительную терапию и поможет рационально спланировать время труда и отдыха, что поможет выйти из этого состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Заочно, не совсем ясна Ваша проблема. Строить предположения - дело бесперспективное, поэтому делать этого не буду. Если Вы чувствуете наличие проблемы,то покажитесь доктору психиатру или психотерапевту. Он выяснит все необходимые вопросы и даст Вам нужные рекомендации и советы.

Будьте здоровы и удачи Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Shantina!

Я бы рекомендовал Вам сначала посетить врача - эндокринолога.

Астенические проявления, лишний вес, предыдущие эндокринологические проблемы...

Начните с эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала обследования, действительно, лучше обратиться к врачу - эндокринологу. Алгоритм дальнейших действий и их последовательность, будут зависеть от результатов обследования у этого специалиста!