УКРЕПЛЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№286596 Укрепление нервной системы
Юрий Муж., 26 лет. Москва
Доброго времени суток. Скажем, для тренировки сердечно-сосудистой системы рекомендуется бег, велосипед и прочее. А есть ли какие-либо методы «тренировки» нервной системы ? Дело в том, что меня преследуют постоянные волнения, переживания, вспыльчивость по пустякам, сильное огорчение или наоборот слишком бурная радость по самым малозначительным поводам ... слишком сильная эмоциональность и нервозность, тревога, заботы, переживания ... ВСД ... есть ли какие-нибудь общие рекомендации по укреплению нервной системы ?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий !

Человек отличается от "собаки Павлова" наличием более тонкой душевной организации. Методы "тренировки" более прямолинейны, негибки, не учитывают важных для человека контекстов, связанных с общением, самопознанием, реализацией важных потребностей.

Тем не менее, способ работы с повышенной эмоциональностью, нервозностью, тревогой, чрезмерными переживаниями и обидами ЕСТЬ.

Называется этот способ "ПСИХОТЕРАПИЯ".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!

Судя по Вашему перечню, Вашу нервную систему нужно не укреплять, а лечить у врача-психотерапевта. Прежде, чем заниматься профилактикой, необходимо выяснить механизмы и причины Ваших проблем и уже только потом заниматься их профилактикой. Вы сами можете разобраться в этих вопросах? Если не получается, то воспользуйтесь помощью психотерапевта. Специалист на многое откроет Вам глаза!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Безусловно психотерапия ... и возможно режим дня со сном 8-9 часов, баня 1 раз в 7-10 дней, не быть голодным и уставшим. Как легко вам выстраивать взаимоотношения с другими людьми, противоположным полом, родителями ...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Режим труда и отдыха, диета - это основное.
Как дополнительные средства - работа с психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!
Я тоже склонен полагать, что Вы нуждаетесь не в укреплении нервной системы, а в качественной и грамотной психотерапии. И для этого, необходимо очно обратиться к специалисту!