ПОСОВЕТОВАТЬСЯ

№287312 посоветоваться
маргарита Жен., 35 лет. россия москва
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Моей дочери 15 лет. Она закончила 9 классов. Но она разговаривает сама с собой, после просмотра сериалов. Дочка очень общительная девочка. Скажите ей нужна помощь специалиста? Она психически больна? спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита! Однозначно ответить на Ваш вопрос - невозможно. Слишком мало информации. Покажите дочь детскому врачу-психиатру. Он разберется и даст Вам исчерпывающий ответ.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый вечер, Маргарита!

Хорошо бы если бы с дочерью мог пообщаться специалист очно, потому что есть большое количество вопросов, адресованных в первую очередь к вашей дочери, и некоторое количество вопросов, адресованных к вам.

Что говорит она сама по поводу происходящего? Относится ли она к этому с достаточной долей критики? Давно ли это с ней стало происходить? Какая атмосфера в вашей семье? Как у неё с учёбой, с взаимоотношениями с другими людьми - как сверстниками, так и более старшего возраста?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маргарита, я присоединюсь к мнению специалистов. Ваш вопрос - для очного приема. Надо разговаривать и с дочерью, и с Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маргарита!
Необходима очная консультация у врача-психиатра, заочно определить и классифицировать состояние девочки - нельзя!