НЦД ЧТО ЭТО?

№287625 нцд что это?
андре Муж., 23 лет. екат
здравствуйте!
ч незнаю к какому врачу писать.
дело в том что терапевт выписала мне направление на флюрографию в клиническом диагнозе написала нцд.что это? в инете я так и не понял и как это связано с флюрографией
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Здравствуйте, Андре! Нейроциркуляторная дистония это соращенно выглядит как то сокращение, о котором вы пишите. Направление на флюорографию, скорее всего, связанно с тем, что вы давно ее не делали. Для рекомендации к какому специалисту обращаться - изложите свои жалобы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андре!

Флюорография входит с обязательный стандарт обследования при НЦД, равно, как и при любом визите к врачу, если в течение года Вы не проходили рентгеновское исследование легких.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрэ, это стандартное требование, ничего необычного в этом нет. А НЦД, это нейро-циркулярная дистония, невротическое расстройство, терапией которого, занимается врач - психотерапевт!