ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТРАНКВЕЛИЗАТОРОВ....

№290092 Зависимость от транквелизаторов....
алена Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора))))
Я принимала такой транк,как фенозепам,более 5 дней...в количестве от 2-5 табл в день...долгий переод(счет веду на месяца),потому что меня одолевали страхи...Начала я его принимать после курса прописанных антидепрессантов....которые пропила месяц....после чего и появился непреодалимый страх....к антидепрессантом я возращалась потом только один раз...
хмммммфенозепам мне был прописан на более,чем 5 дней-хотя инструкции-написанно о вызываемой зависимости....но я верила врачам...
Чем лечат от его зависимости??????
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алена!

В лечении зависимости используются разные препараты. Только обсуждать это нужно на приеме у нарколога, т.к. лечение подбирается индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алена, действительно, такой препарат как Феназепам, способен при неправильном приеме, вызвать физическую зависимость.
Эту зависимость, как впрочем и любую другую, нужно лечить!
Занимаются этой проблемой врачи психиатры-наркологи.
Курс лечения сложный, но перспектива победить зависимость есть!
Чем раньше Вы обратитесь за помощью к врачу, тем легче будет победить Ваш недуг!
Не затягивайте с визитом к врачу!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алена!

Обратитесь к врачу, который назначал Вам лечение. Он, зная историю Вашего заболевания, разберется - проявления зависимости от медикаментов ли у Вас или это признаки того заболевания, по поводу которого их назначали. Я считаю, что начать нужно именно с этого!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Проблема с моей точки зрения не в "зависимости" (в конце концов с феназепама можно "слезть" постепенно уменьшая дозировку), а в том, "что вы у себя лечите при помощи этого препарата". То есть необходимо разбираться с вашими страхами и тревогами, которые не дают вам жить спокойно, а это скорее всего потребует психологической работы, обратитесь к психологу/психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Другими препаратами, которые не вызывают зависимости. Сначала ими заменяют феназепам, после чего их постепенно отменяют. Но. Лечение от зависимости должно начинаться в стационаре, в строгой изоляции и под круглосуточным наблюдением врача.
Параллельно, в связи с Вашими дополнительными, изначальными жалобами на страхи и др., требуется проводить комплексную терапию, это: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.
Лучше всего обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Расскажите о проблеме своему лечащему врачу,
проконсультируйтесь на приеме у врача-психиатра или психотерапевта.