ЧТО ДЕЛАТЬ?

№291398 Что делать?
Наталья Муж., 35 лет. Смоленск
Моему сыну 14 лет. Последние полгода агрессивное поведение. На уговоры, нравоучения не реагирует. На откровенные разговоры не выходит. Несколько дней назад сказал, что не хочет находиться дома, ему здесь плохо. Сейчас обращаться к врачу не хочет(сказал, что никуда не пойдет) Зимой были у психолога. Сказал, что подростковый возраст, терпите. Прописал сонапакс. Эффект не наблюдала.Сейчас не вижу выхода из данной ситуации.Посоветуйте, как себя вести с ребенком, Может быть пропить какие-либо препараты.Куда еще обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Вашего сына должен осмотреть детский врач-психиатр. Только он вправе назначать какое-либо лечение!!! Покажите его врачу, если признаков заболевания нет, то тогда необходима работа с семейным психологом. Только не с тем, который назнчал Сонапакс!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

С каких пор психологи начали назначать психотропные препараты?

Парню 14 лет и Вы несете за него ответственность, а он находится на Вашем попечении и должен выполнять Ваши требования. Важно, чтобы Вы это понимали твердо.

Сводите сына на прием к детскому психиатру.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Наталья, вам следует настоять на своём и обратиться к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима консультация подросткового врача - психиатра. Дальнейший алгоритм действий предложит врач по результатам обследования!