КАРДИОНЕВРОЗ

№293106 Кардионевроз
Виталий Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Доброе время суток! мне 22 года. Я ранее уже оброщался к спициалистам сайта. Вот как год уже мучает невроз, проблемы пошли на сердце, кардиологи толком помоч не могут, лечился у психотерапевта пока проходил курс личения и пил «Фенозипам» вроде пошёл на поправку, через пару месяцев всё вернулось! Сейчас на данный момент паничиских атак нет, сознание ясное, но остались такие проблеммы как: перебои в ритме сердца, сильная пульсация, здавленность, боль, тревога и дискомфорт в облости всей груди, удушье, предобморочное состояние и сильное давление в весках и ушах! Я понимаю что это всё связанно, чем то одним одним! Похоже ли это на кардионевроз (невроз)? ведь с сердцем проблем у меня не должно быть! У кого, как и где лучше поличится? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Здравствуйте,Виталий.

Кардионевроз - расстройство сердечно-сосудистой системы невротического характера. Наиболее часто возникает при неврозах, но может проявляться и при вегето-сосудистой дистонии либо ипохондрии.
Поэтому любой совет по медикаментозному лечению
должен опираться на результаты осмотра.

Вам нужно обсуждать эти вопросы со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!

В Вашем случае и панические атаки, и проявления "кардионевроза", и пульсация, и сдавленность, и тревога и все остальное - это все проявления одного общего заболевания - невротического расстройства или невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно состоять не только из приема Феназепама. Это не главное в лечении! Основной метод лечения - именно психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе врача. Ваше заболевание еще не излечено до конца и помощь врача Вам еще необходима.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий!

Лечиться нужно у врача-психотерапевта.

Только феназепам для постоянного приема не годится. Да и, вообще, медикаментозного лечения будет маловато. Для выздоровления нужна психотерапевтическая помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Речь идет о неврозе. А значит, качественное и грамотное лечение Вам может провести только врач - психотерапевт!