НОРМАЛЬНО ЛИ

№293776 Нормально ли
Анна Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! Я жуткая сладкоежка и никак не могу с собой справиться. Каждый день ем по пол шоколадки и порции мороженого. Скажите нормально ли это? Или это уже считается обжорством? И стоит ли мне вообще из-за этого переживать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, сладкое любят многие, ничего страшного в этом нет.
Другое дело, количество сладостей которое Вы систематически поглощаете.
И если это количество, превышает все разумные пределы, тогда впору обратиться за помощью к специалисту!

Всего доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Играет роль причина, по которой Вы съедаете  это сладкое. Иногда таким образом "заедаются" психологические проблемы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Само по себе то, что Вы описываете, не так и страшно, если не сопровождается попытками снизить нормальный вес.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Анна, такое количество сладкого никому не повредит.