МАМА СМЕЕТСЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ

№294118 Мама смеется без причины
Ирина Жен., 50 лет. Иркутск
Несколько месяцев назад мама (ей 50 лет) начала смеятся без причины. А если немного выпьет алкоголя, то вообще смеется без конца. Вообще она практически не пьет. Она старается смеятся только по ночам, когда все спят и никто не видит. Недавно начала ходить в туалет, но свет при этом не включает, особенно это странно ночью. Наш папа очень сильно болеет и врачи не знают что с ним. Еще у нее больная мать. Неделю назад вдруг взяла и уволилась с хорошей работы, сказала, что ей надо ухаживать за мужем и матерью. Хотя в общем то это не так. Когда ее спрашиваешь о смехе без причины она не признает и идти к врачам просто отказывается. Сейчас она старается ни скем не общаться, даже с детьми и родителями. Ей ничего не интересно, но этого не признает. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, Вам необходимо показать маму врачу - психиатру или психотерапевту!
Если же она отказывается идти к врачу сама, пригласите специалиста для консультации на дом, такой вариант тоже вполне приемлем!

Всего доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Заключения любых других врачей, равно как и советы в сети - всего лишь предварительная информация. Для того, чтобы толково разобраться с состоянием мамы нужен осмотр психиатром.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Ирина? вам нужно показать Вашу маму врачу-психиатру. Если она не пойдет на прием, то обратитесь в ПНД, к участковому психиатру и организуйте ее осмотр на дому.