КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ

№294338 какие-то проблемы с головой
Colibry Жен., 22 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Я чувствую, что у меня проблемы с головой - постоянно в ней неприятные ощущения, тяжесть, болезненность, разбитость, плохо соображаю, быстрая умственная утомляемость. Состояние, как будто чем-то по голове ударили ((( и так практически постоянно. Это очень мешает жить. Все началось 4 года назад, после стресса и переутомления, и не проходит до сих пор, и это меня очень сильно беспокоит, очень переживаю по этому поводу, потому что очень хорошо осознаю, что раньше у меня этого не было и вероятно, так будет теперь всегда..
при этом у меня отягощенная наследственность - несколько родственников болели шизофренией ((( неужели я тоже ею больна? скажу, что галлюцинаций у меня нет, голосов тоже не слышу, эмоции испытываю... но проблемы, которые я описала выше, очень мешают жить. Что со мной такое? что мне делать?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Уважаемая Colibry !

Отвечая на Ваш вопрос в интернете, установить диагноз невозможно. Я посоветую Вам сходить на прием к врачу-психиатру или психотерапевту.

Не теряйте время на поиск ответов в сети. Чем раньше начато лечение, тем раньше будет результат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с коллегой! Заочно сложно определиться с Вашей проблемой. Нужен осмотр врачом психиатром или психотерапевтом.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Colibry, в любом случае обращайтесь к врачу, необходимо чтобы это сделал специалист очно! Сообщите ему о своих наблюдениях,
о том, что доставляет беспокойство. Заочно диагноза не поставить. нужны обследования. На ряду с медикаментами конечно же необходима психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту. Конечно заочно диагностику провести не возможно, а время терять не желательно!