F70.1

№294445 F70.1
Вика Жен., 33 лет. Украина Донецк
Моему сыну 14 лет.В 12 ему поставили диагноз F70.1 после обследования в областной психиатрической больнице.Тогда же пролечили.Первое время был спокойный,послушный мальчик,дальше все хуже по нарастающей.В настоящее время убегает из дому на неопределенное время,врет,не каясь и не моргая,ворует деньги.И это только то,что нам известно.По нашей просьбе с мальчиком говорил участковый,припугнул«нерадужными перспективами в настоящем и будущем»-результат-ноль.Обратились за помощью к психиатру-назначили лечние сонапаксом и аменазином,но пролечить нет возможности-мальчик убегает.Учится в обычной школе,но индивидуально и по программе вспомогательной школы,остался 9-й класс--ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,КАК И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИЮ ТАКОМУ РЕБЕНКУ,ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?Неужели F70.1-приговор на всю жизнь?Спасибо всем,кто откликнется.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вика!

Я думаю, что с учетом невозможности проходить лечение амбулаторно, нужно обсудить с Вашим психиатром необходимость госпитализировать сына в стационар.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вика!

Если не удается провести амбулаторное лечение, то обсудите с врачом-психиатром вопрос стационароного лечения в детском отделении.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Вика, поддержу коллег.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Остается только госпитализация, другого пути видимо нет!