ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

№294836 позитивное мышление
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Помогают ли изменение мыслей (позитивное мышление)при депрессии и фобическом неврозе?Излечивает ли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, позитивное мышление, как один из методов психотерапии, может дать положительные результаты.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно Вам окажется полезной книга Ильи Мечникова "Этюды оптимизма".
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Может быть и поможет, а может быть, придется вид психотерапевтического лечения и сменить. Все зависит от конкретного случая.

Вообще, при фобическом неврозе, строго "рассудочные" методы психотерапии - не самый лучший выбор.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Ольга, позитивное мышление безусловно полезно не только при депрессии и неврозе, но и при других заболеваниях.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Умение позитивно мыслить и говорить - это большой труд. Правда, интересный и увлекательный, но труд. А трудиться наши тело и сознание будут только тогда, когда будут иметь достаточную мотивацию.Человек - существо экономичное, поэтому делать что-либо, если это не несет ему пользы, не будет. Нет мотивации - нет желания что-либо делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, это одно из обязательных условий эффективного лечения расстройства под контролем врача - психотерапевта!