БУЛИМИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ

№295000 Булимический невроз
Анжела Жен., 37 лет. Россия Калининград
Зарегистрированный пользователь
29.06.2010 10:38
Здравствуйте!
За последний год я набрала лишних 15 (как минимум) кг. Пожалуйста, помогите мне!!!! Я никогда столько не весила, а теперь, при таком весе, я испытываю чувство вины, отвращение к себе и...продолжаю есть до чувства полного насыщения.
Не скрою, я и раньше имела проблемы с лишним весом, точнее стремление к идеальному весу и у меня неплохо получалось достигать желаемых результатов, но сейчас..... как в анекдоте... «плачу, но все равно жру...». Телосложение у меня атлетическое и хорошие спортивные данные от природы: выносливость, сила, гибкость.
За зиму как бросила курить набрала вес и продолжаю наедать дальше. Опять начала курить и теперь у меня уже две проблемы. Рост мой 1,62 см, вес на данный момент 75!, возраст – 37 лет. Анализы все в норме. Лечение никогда не проводилось. Нормально выгляжу при весе 56-57 кг, но теперь это для меня из мира фантастики. После родов второго ребенка (12 лет назад), я тоже набрала большой вес (20 кг), но тут, же взялась за себя и как одержимая все их сбросила за достаточно короткий срок. Сейчас, начинаю опускать руки т.к. за свою жизнь я «посидела» на различных диетах и меня уже ничего просто «не берет», при этом аппетит у меня остается просто волчьим. Что делать, как остановить этот процесс....? Заметила такую тенденцию, я переедаю, когда все спокойно и нет особых проблем, когда же нервничаю, то аппетита нет. Рвоту никогда не вызывала и не пользуюсь диуретиками, просто тупо жру. Чувствую, что проблема сидит в подсознании, но, толи воли не хватает, толи терпения, толи ума... не знаю, но для меня такая вроде ерунда – катастрофа, хотя в моей жизни есть вещи намного страшнее и серьезнее. Может, я пытаюсь заесть проблемы? Тогда что мне делать? ПОМОГИТЕ! Подскажите как мне справиться с лишним весом? Физической нагрузки достаточно, просто мое питание выше по энергетическим затратам чем их расход.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анжела!

Осматривал ли Вас врач-эндокринолог?
Время создания: 29 Июня 2010 10:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Надо взять себя в руки, найти альтернативу пищевому удовольствию. Заняться спортом, чтобы ощутить «мышечную радость». Эндорфины также выделяются на тактильные ощущения, поэтому стоит пройти курс массажа, тепловых процедур – бани, сауны. Если самостоятельно справиться получается, я бы советовала обратиться к специалистам.
Время создания: 05 Июля 2010 18:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анжела!
Для начала, необходимо пройти обследование у врача - эндокринолога. И с результатами обследования, обратиться за помощью к врачу - психотерапевту!
Время создания: 29 Декабря 2010 15:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анжела | (Жен., 51 лет, Калининград, Россия) | 29.06.2010 10:49
Спасибо за ответ!
Да, осматривал. У меня лет семь назад было что-то подобное паническим атакам: тахикардия, страх, потливость. Тогда я сдавала на гормоны ТТг, и ТТ4 (вроде так). Потом еще раз, контрольный. Очень люблю сладкое. Когда на жесткой диете, то сладкое естественно исключаю, но тогда начинает болеть голова. Если выпить чашку чая с сахаром или медом, то боль уходит без лекарств. Кровь на сахар сдавала не раз - все в норме.
   
Тогда, скорее всего, Вам нужна помощь именно врача-психотерапевта. Он разберется более точно с Вашими проблемами и механизмом такого поведения. Лечение должно быть не только медикаментозным, обязательно должна быть психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
      
Ничего постыдного в болезни нет! Вам нужна помощь врача-психотерапевта. При выборе врача - учтите мои рекомендации
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2022
12:44
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
05.12.2010
13:41
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
02.06.2011
08:28
Изабелла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.07.2012
15:39
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.11.2010
12:43
scorpion :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.06.2009
20:04
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.08.2010
11:17
марианна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.12.2009
05:48
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.04.2009
00:37
blade :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1
10.11.2007
18:05
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0