БУЛИМИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ

№295000 Булимический невроз
Анжела Жен., 37 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!
За последний год я набрала лишних 15 (как минимум) кг. Пожалуйста, помогите мне!!!! Я никогда столько не весила, а теперь, при таком весе, я испытываю чувство вины, отвращение к себе и...продолжаю есть до чувства полного насыщения.
Не скрою, я и раньше имела проблемы с лишним весом, точнее стремление к идеальному весу и у меня неплохо получалось достигать желаемых результатов, но сейчас..... как в анекдоте... «плачу, но все равно жру...». Телосложение у меня атлетическое и хорошие спортивные данные от природы: выносливость, сила, гибкость.
За зиму как бросила курить набрала вес и продолжаю наедать дальше. Опять начала курить и теперь у меня уже две проблемы. Рост мой 1,62 см, вес на данный момент 75!, возраст – 37 лет. Анализы все в норме. Лечение никогда не проводилось. Нормально выгляжу при весе 56-57 кг, но теперь это для меня из мира фантастики. После родов второго ребенка (12 лет назад), я тоже набрала большой вес (20 кг), но тут, же взялась за себя и как одержимая все их сбросила за достаточно короткий срок. Сейчас, начинаю опускать руки т.к. за свою жизнь я «посидела» на различных диетах и меня уже ничего просто «не берет», при этом аппетит у меня остается просто волчьим. Что делать, как остановить этот процесс....? Заметила такую тенденцию, я переедаю, когда все спокойно и нет особых проблем, когда же нервничаю, то аппетита нет. Рвоту никогда не вызывала и не пользуюсь диуретиками, просто тупо жру. Чувствую, что проблема сидит в подсознании, но, толи воли не хватает, толи терпения, толи ума... не знаю, но для меня такая вроде ерунда – катастрофа, хотя в моей жизни есть вещи намного страшнее и серьезнее. Может, я пытаюсь заесть проблемы? Тогда что мне делать? ПОМОГИТЕ! Подскажите как мне справиться с лишним весом? Физической нагрузки достаточно, просто мое питание выше по энергетическим затратам чем их расход.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анжела!

Осматривал ли Вас врач-эндокринолог?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Надо взять себя в руки, найти альтернативу пищевому удовольствию. Заняться спортом, чтобы ощутить «мышечную радость». Эндорфины также выделяются на тактильные ощущения, поэтому стоит пройти курс массажа, тепловых процедур – бани, сауны. Если самостоятельно справиться получается, я бы советовала обратиться к специалистам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анжела!
Для начала, необходимо пройти обследование у врача - эндокринолога. И с результатами обследования, обратиться за помощью к врачу - психотерапевту!