ОТЧАЯНЬЕ

№295921 Отчаянье
Аля Муж., 18 лет. Харьков
Гость (не зарегистрирован)
01.07.2010 12:23
Здраствуйте! Я болезненно застенчивый человек. У меня всю жизнь были очень большие проблемы в общение с людьми, потому что я все время боюсь, что меня не так воспримут или обо мне плохо подумают. Я часто ловлю себя на мысли, что я настолько боюсь общаться, что предпочитаю проводить время в одиночистве. У меня нет парня или близких друзей, хотя со всеми нормальные отношения. Я чувствую себя нескладной, некрасивой и глупой. А родителили меня всю жизнь гиперопекают и до сих пор веду со мной себя так,как будто мне не 18 лет, а 5, хотя говорят, что я сама во всем виновата и слишком безответственная и безинициативная и может от части они правы. Мама постоянно командует мной лезет в личную жизнь так, что у меня абсолюно нет личного пространства, командует даже тем, как мне разговаривать с приятелями, говорит, чт обы я пригласила кого-то куда-то например, и ужасно обижаеться, если я что-то делаю не так. как она хочет. Все время лезет в сайт - ВКонтакте и просматривает страницы моих друзей, хотя я ее очень прошу этого не делать. А еще я очень не люблю ходить с родителями в гости, потому что они почему-то пытаються со всеми меня обсуждать, а еще иногда мама меня просить например сыграть на гитаре, а стоит мне отказаться, то клась похзаявляет при всех, что я трусиха и начинает очень долго рассказывать, что я очень способная, но ужасно застенчивая, а я готова сгореть со стыда. А еще у меня есть бабушка, которая может в любой момент без спросу зайти в мою комнату или даже в ванную, когда я там. Я нахожусь полностью под контролем у родителей. В последнее время пытаються контролировать даже мой вес. Одно время я очень увлеклась похудением и доходила до 49 кг при росте 176, сейчас вешу нормально - 56-57, но родители ставят мне условие - не ниже 60, а я бы не отказалась бы опять похудеть. В последнее время я очень сильно зациклена на своем весе, хотя и понимаю, что наверно это глупо, я превратилась в пустое и тупое существо зацикленное на весе. Я утратила свои прежние интересы. А еще у меня абсолютно отсутствует половое влечение Мне ужасно надоело такая тупая и пустая жизнь, мне вообще все надоело и ничего не интересует!!! Мне ужасно противно от самой себя и я себя просто ненавижу!!! Я прекрасно понимаю - чтосама во всем виновата. А иногда даже приходят в голову мысли, что если бы я умерла, то всем от этого было бы толькот легче, хотя потом сама понимаю, что все это бред и родители меня любят. Приношу огромное прощение за очень длинное и глупое сообщение! И взаранее спасибо за то, что прочитали весь этот мой бред.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аля!

Вы взрослый человек, который имеет право жить так, как считает нужным! Вам нужна помощь психолога или врача-психотерапевта. В Харькове их большое количество. Обратитесь за помощью, специалист разберется в Вас и Вашей проблеме и вместе с Вами проведет необходимую коррекцию Вашего состояния.
Время создания: 01 Июля 2010 13:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Аля, мой ответ Вам - в разделе "психология".
Время создания: 01 Июля 2010 14:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Аля? если проблема в общении - попробуйте начать с малого. Если вы скромны по природе, то лучше начать потихоньку. Посмотрите человеку в глаза, улыбнитесь, скажите «Привет». Продумайте возможные слова для начала разговора. Прокомментируйте что-нибудь. Если вы видите что-то интересное, скажите пару слов об этом. Даже если это не будет относиться непосредственно к кому-то, люди наверняка заметят вас и отреагируют. Пошутите. Если хорошая шутка пришла вам в голову, сразу высказывайте ее. Если кто-то посмеется, можно считать, что начало общению положено.
Но если потерян интерес к жизни, то без помощи психотерапевта не обойтись.
Время создания: 07 Июля 2010 19:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того, чтобы начать общаться, порой достаточно просто улыбнуться человеку... И когда человек улыбнется Вам, считайте что общению между Вами положено доброе начало!
Время создания: 01 Февраля 2011 09:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аля 01.07.2010 12:31
Ой простите, забыла пол изменить - я - девушка.
   
(Гость) Аля 01.07.2010 13:51
Спасибо! В последнее время я вообще не от чего не получаю удовольствие и меня ничего не интересует. А еще никого не люблю и постоянно конфликтую с близкими людьми. А еще я почему-то очень сильно боюсь набрать в весе - это у меня, как фобия и я постоянно, как дура, об этом думаю. 0
   
Аля, мои рекомендации - прежние.
      
юлия | (53 лет, казань) | 02.07.2010 17:29
Здравствуйте! У меня ВСД, три года назад уже комплексно пролечилась и вот опять ! Много информации уже знаю про это состояние,поняла,что от стресса.Хочется побыстрее выбраться и поэтому решила попить,то чем лечили раньше Эглонил или Флуоксетин.Читала Курпатова он говорит о Негрустине,но я поняла,что вы не советуете этот препарат.а мне надо снять состояние тревоги и пан. атаки.К психотерапевту обязательно идти?К нему я еще никогда не обращалась
   
Юлия: ответил Вам на Ваш вопрос.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2018
16:45
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
15.12.2015
13:35
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
29.07.2010
16:30
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
05.11.2015
18:30
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
25.06.2020
13:22
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
26.12.2015
21:09
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
16.06.2010
17:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.07.2010
20:02
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
13.06.2010
18:21
Марьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.04.2011
09:55
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4