ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№296500 Вегето-сосудистая дистония
юлия Жен., 39 лет. казань
Здравствуйте! У меня ВСД, с ПА.Уже лечилась 3 года назад,но вот опять эти атаки после перенесенного стресса,хочу побыстрей избавиться от этого,но идти к невропатологу не хочу,т.к знаю чем лечить будут.Хотела самостоятельно попить таблетки ,которыми меня лечили Эглонил или просто антидепресант Флуосектин,но прочитав Курпатова подумала о Негрустине,однако прочитав отзывы поняла,что этого лучше не делать,неужели обязательно к психотерапевту обращаться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Конечно лучше и правильнее обратиться к врачу-психотерапевту. Он оценит Ваше состояние и подберет, исходя из этого, необходимое лечение. медикаменты не решат проблему в корне, они только на время уменьшат выраженность проявлений. Для устранения самой болезни необходима именно психотерапия. Кстати, и ПА, и "ВСД" - это только проявления тревожного расстройства - невроза.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Если кто-то из Ваших знакомых получит травму, Вы не будете сомневаться, что его нужно доставить к травматологу?

Почему же переживания тревоги и паники после психотравмы ("стресса") должны остаться без лечения?

Лечением панических проявлений и стрессорных расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Сходите на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, лечением невротических расстройств, занимаются исключительно врачи - психотерапевты!