ГИПЕРАКТИВНОСТЬ У РЕБЕНКА

№296814 гиперактивность у ребенка
Татьяна Жен., 22 лет. Украина Луганск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Моему ребенку (4года) поставили диагноз гиперактивность и назначили такие препараты как: цераксон1мл, ноофен1/2таб.2 раза., глицин1таб.3 раза и пантогам1/2таб.3 раза. Можно исключить какойто препарат? они же по инструкции похожи. Зачем ребенка пичкать таким количеством лекарств. Пойдет ли это лечение ему на пользу
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Все медикаментозные назначения обсуждаются только со специалистом, назначившим их, либо с другим врачом, у которого Вы решили наблюдаться.

Но в любом случае, это делается после очного визита. Нам вторгаться в  назначения врача, осматривавшего Вашего сына - некорректно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Все препараты различного механизма действия. Если ваш врач их назначил, значит у него есть для этого основания. И правильнее такие вопросы обсуждать не с виртуальными коннсультантами, а с реальным врачом, который отвечает за проводимое им лечение!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Согласен с коллегами ... важно наверное ещё то что такой диагноз ставит невролог ... если так то покажитесь детскому психиатру, если таковой имеется.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Если Ваш врач назначил лечение, значит он на чем-то основывает свои назначения. У него для этого могут быть основания. Доза невелика, можете принимать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, не стоит сомневаться в правильности назначенного лечения, оно вполне адекватно. Главное, продолжайте контактировать с врачом - неврологом и четко выполняйте все его предписания! К психиатру Вам обращаться не нужно.