ХОЧЕТЬСЯ СПИРТНОГО

№297301 Хочеться спиртного
Анна Муж., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! Мой родной отец был алкоголиком, а мама с отчимом - оба непьющие. С отцом я никогда не жила, но мне бы очень не хотелось унаследовать его проблему. Пьяной я еще не была ни разу в жизни, но меня немного пугает, что мне очень часто хочеться спиртного( в основном вина) - меня пугает, что это хотение появляется действительно очень часто. Это сравнимо с тем, как хочеться скажем конфетки - и не более того - но я впринципе сладкоежка. Я могу вовремя сказать себе нет и не пить - но иногда все-таки немножко себе наливаю - по ложке - максимум рюмку. Скажите, когда существует реальная угроза спиться, а когда этого можно не бояться? Я просто очень хорошо видела, что происходило с моим отцом и очень этого боюсь. Его больше нет. Он умер в 44 года, когда мне было 13 :((( Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Может быть, Вам поможет мое, достаточно примитивное, описание алкоголизма:

"без спиртного - некомфортно".

Если Вы когда-то "поймаете себя" на том, что Вам желанен эффект опьянения - будьте осторожны, перед Вами - критическая черта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы не стал успокаивать себя такими моментами. Если проблема вас "напрягает", то лучше воспользоваться помощью специалиста-психотерапевта. Он поможет вам справляться с такими эмоциями и желаниями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При таком положении дел, Вам имеет смысл заручиться поддержкой врача - психотерапевта. Очная работа со специалистом снимет проблему!