ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ И ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№297496 Поставьте диагноз и помогите советом!
Елена Жен., 31 лет. Череповец
Зарегистрированный пользователь
05.07.2010 21:49
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в моем психическом здоровье, а возможно «не здоровье». Я человек очень ранимый, чувствительный , переживательный, ответственный с заниженной самооценкой, но все это мне не помешало получить высшее образование, выйти замуж за прекрасного любящего и понимающего меня человека, родить 2 замечательных детей и удочерить абсолютно чужого ребенка. С 19 лет занимаюсь педагогической деятельностью, в силу своей профессии и моих личностных качеств , на чужих детей я не могу ругаться, стараюсь договориться, у меня постепенно копиться нервное напряжение, приходя домой все это негативное напряжение выплескивается на семью необоснованными придирками, недовольствами,а заканчивается моими слезами и извинениями в адрес «домашних»(но это состояние бывает примерно 2 раза в месяц). А на сегоднешний момент меня пугают появившиеся приступы, которые начинается с сильного сердцебиения, начинает кружиться голова,трястись руки и ноги(как -будто сильно напугали), бросает в пот,появляется беспричинная тревожность минут через15 этот приступ проходит, появляется сильное утомление (как после экзамена). Во время приступа измеряла давление- в норме, но зашкаливает пульс.Периодичности эти приступы не имеют, могут возникнуть без видимой причины, но чаще всего от малейшего волнения или переживания. (но не в каждом случае) К специалистам не обращалась, но проверяла щитовидку:сдавала кровь на гормоны и делала УЗИ (все в идеальном порядке), ЭКГ (поставили диагноз тахикордия). Принимаю седативные средства (настойку пустырника, валерьяны), но не помогает, только появляется сонливость, а расслабления со стороны нервной системы нет, мышцы постоянно находяться в напряжении, иногда когда засыпаю, то вздрагиваю от того, что мышцы расслабились. Подскажите, пожалуйста, как называется мое состояние, как его лечить и какова его профилактика в дальнейшем. А еще я боюсь обратиться к психотерапевту, т. к. я вожу машину, если поставят на учет, то не пройти очередную медкомиссию. Очень надеюсь на Вашу помощь.Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Вы описываете проявления невротического расстройства, вернее одного из его видов - тревожного расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Это абсолютно несмертельно и лечится! При выборе врача ориентируйтесь на комплексность терапии: медикаменты + обязательно психотерапия! Только такое сочетание дает необходимые результаты. Если боитесь "учета", то обратитесь к частнопрактикующему специалисту.
Время создания: 05 Июля 2010 21:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В первой части сообщения вы описываете признаки эмоционального сгорания, связанные с вашей профессиональной деятельностью, во второй последствия - что можно решить, с помощью психотерапевта, лучше безусловно очно. Могу отправить вам тест на диагностику сгорания, и дистанционно помочь лишь в рамках каких то простых рекомендаций (через скайп или пишите в личку).
Время создания: 06 Июля 2010 01:38
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
К уже сказанному моими коллегами я бы добавил рекомендацию записать ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ. Такой совет обусловлен БЕСПРИЧИННОСТЬЮ, БЕССИСТЕМНОСТЬЮ, КРАТКОВРЕМЕННОСТЬЮ и САМОУСТРАНЯЕМОСТЬЮ этих "приступов"
Время создания: 06 Июля 2010 03:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, для установления точного диагноза и назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту! Действительно, спектр описываемых Вами симптомов напоминает тревожные расстройства. Но через интернет подтвердить диагноз, равно как и дополнить его или уточнить - невозможно. Требуется осмотр врачом!

Всего Вам доброго!
Время создания: 06 Июля 2010 13:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Вы, действительно, описываете симптоматику невротического регистра. Такими вещами занимаются и успешно занимаются врачи-психотерапевты. Не хотите обращаться в муниципальное учреждение - сходите на частный прием. 
Время создания: 06 Июля 2010 13:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
16:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99