ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ И ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№297496 Поставьте диагноз и помогите советом!
Елена Жен., 31 лет. Череповец
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в моем психическом здоровье, а возможно «не здоровье». Я человек очень ранимый, чувствительный , переживательный, ответственный с заниженной самооценкой, но все это мне не помешало получить высшее образование, выйти замуж за прекрасного любящего и понимающего меня человека, родить 2 замечательных детей и удочерить абсолютно чужого ребенка. С 19 лет занимаюсь педагогической деятельностью, в силу своей профессии и моих личностных качеств , на чужих детей я не могу ругаться, стараюсь договориться, у меня постепенно копиться нервное напряжение, приходя домой все это негативное напряжение выплескивается на семью необоснованными придирками, недовольствами,а заканчивается моими слезами и извинениями в адрес «домашних»(но это состояние бывает примерно 2 раза в месяц). А на сегоднешний момент меня пугают появившиеся приступы, которые начинается с сильного сердцебиения, начинает кружиться голова,трястись руки и ноги(как -будто сильно напугали), бросает в пот,появляется беспричинная тревожность минут через15 этот приступ проходит, появляется сильное утомление (как после экзамена). Во время приступа измеряла давление- в норме, но зашкаливает пульс.Периодичности эти приступы не имеют, могут возникнуть без видимой причины, но чаще всего от малейшего волнения или переживания. (но не в каждом случае) К специалистам не обращалась, но проверяла щитовидку:сдавала кровь на гормоны и делала УЗИ (все в идеальном порядке), ЭКГ (поставили диагноз тахикордия). Принимаю седативные средства (настойку пустырника, валерьяны), но не помогает, только появляется сонливость, а расслабления со стороны нервной системы нет, мышцы постоянно находяться в напряжении, иногда когда засыпаю, то вздрагиваю от того, что мышцы расслабились. Подскажите, пожалуйста, как называется мое состояние, как его лечить и какова его профилактика в дальнейшем. А еще я боюсь обратиться к психотерапевту, т. к. я вожу машину, если поставят на учет, то не пройти очередную медкомиссию. Очень надеюсь на Вашу помощь.Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Вы описываете проявления невротического расстройства, вернее одного из его видов - тревожного расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Это абсолютно несмертельно и лечится! При выборе врача ориентируйтесь на комплексность терапии: медикаменты + обязательно психотерапия! Только такое сочетание дает необходимые результаты. Если боитесь "учета", то обратитесь к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В первой части сообщения вы описываете признаки эмоционального сгорания, связанные с вашей профессиональной деятельностью, во второй последствия - что можно решить, с помощью психотерапевта, лучше безусловно очно. Могу отправить вам тест на диагностику сгорания, и дистанционно помочь лишь в рамках каких то простых рекомендаций (через скайп или пишите в личку).
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
К уже сказанному моими коллегами я бы добавил рекомендацию записать ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ. Такой совет обусловлен БЕСПРИЧИННОСТЬЮ, БЕССИСТЕМНОСТЬЮ, КРАТКОВРЕМЕННОСТЬЮ и САМОУСТРАНЯЕМОСТЬЮ этих "приступов"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, для установления точного диагноза и назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту! Действительно, спектр описываемых Вами симптомов напоминает тревожные расстройства. Но через интернет подтвердить диагноз, равно как и дополнить его или уточнить - невозможно. Требуется осмотр врачом!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Вы, действительно, описываете симптоматику невротического регистра. Такими вещами занимаются и успешно занимаются врачи-психотерапевты. Не хотите обращаться в муниципальное учреждение - сходите на частный прием.