НУЖНА ПОМОЩЬ

№297536 нужна помощь
иван Муж., 26 лет. украина киев
Гость (не зарегистрирован)
06.07.2010 00:15
Здравствуйте,мне 26 лет и у меня возникла проблема,я не знаю как правильно и какими терминами ее описать но заключается она в том,что уже довольно длительное время меня беспокоят необоснованные приступы тревоги,беспокойства о чем-то,появляется навязчивое чувство о том,что что-то должно случиться,или может произойти без понятной на то причины,и что я могу как-то быть с этим связан,или мои мысли могут как-то повлиять на окружающих меня людей.в голове периодически появляются одни и те же мысли которым пытаюсь найти объяснения, они повторяются снова и снова,если думаю о чем-то хорошем то в буквальном смысле приходится убеждать себя в этом,или наоборот разубеждать в плохом или в том что тревожит,это напоминает наркотическую зависимость,приходится возвращаться к этому опять и опять,получается что я как будто пытаюсь еще раз штучно пережить те ощущения которые были испытаны ранее.Или когда вижу или слышу о том или ином событии,пытаюсь сам вызвать у себя соответствующие эмоции.Часто отсутствует аппетит,потерял в весе,еда иногда кажется безвкусной,все труднее бывает уснуть,сон поверхностный.Часто, особенно по утрам проснувшись испытываю сильную тревогу без причин,настроение может часто меняться,бывают резкие перепады,иногда эмоциональность зашкаливает,чувствую перевозбуждение,потом наоборот,тревога и страх не хочется ничего делать.Когда все хорошо,какая-то мелочь или незначительная деталь способна вызвать новое чувство паники и страха.раньше длительный период признаки могли отсутствовать,все вроде нормально,но потом начинались опять...скажите пожалуйста судя по симптомам может ли это быть признаком биполярного аффективного расстройства?Что с этим делать?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Так сложно сказать. Обратитесь очно к врачу психотерапевту.
Время создания: 06 Июля 2010 01:52
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Самый правильный шаг - визит к психиатру (психотерапевту с медицинским образованием). Попытка самодиагностики является наименее эффективным действием. В Киеве есть межрайонные ПНД, три городские больницы, отделения психосоматической патологии и множество специалистов частной практики.
Время создания: 06 Июля 2010 03:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!

Ваше состояние и его описание - неспецифично для какого-то определенного заболевания. Для уточнения некоторых моментов в клинике и выяснения механизмов его появления, определения вариантов возможной коррекции - необходим осмотр врачом-психиатром или психитерапевтом. Не спешите ставить себе диагнозы! Это не тот путь, по которому нужно идти. Эти вопросы должен решать специалист! Не затягивайте с обращением, чем раньше начато лечение, тем выше его эффективность!
Время создания: 06 Июля 2010 08:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Задача врача - консультанта, как раз и состоит в том, чтобы правильно сориентировать пациента на очный визит к тому или иному специалисту!
Перед нами не стоит задача интернет диагностики, и тем более, назначению какого бы то ни было лечения заочно! Главная заповедь для врача - НЕ НАВРЕДИ!
Время создания: 06 Июля 2010 10:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Иван!

Сочетание тревоги и навязчивых мыслей кого угодно в состоянии довести до бессонницы. Выход есть - визит к толковому психотерапевту обязательно с медицинским образованием. 

Проблема решаема. 
Время создания: 06 Июля 2010 13:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.03.2011
21:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
10.04.2012
19:29
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 24
23.05.2009
18:47
Зарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 24
19.03.2016
18:37
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
16.05.2009
16:40
Данил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 19
15.07.2018
10:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
28.01.2012
00:01
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
24.03.2017
11:01
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
23.05.2020
23:57
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
25.04.2009
18:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 9