НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ

№297701 На пороховой бочке
Юля Жен., 20 лет. Томск
Мои проблемы начались три года назад… неудачно сделали массаж с тех пор три года кружится голова...проходила обследование на томографии гипофиз был 9мм и было написано что можно считать возрастной нормой (мне было 17 лет).год назад сильно перенервничала на экзамене и стала плохо видеть..начала искать в интернете нашла что при опухоли в глазах двоится...через неокторое время стали двоиться светлые предметы...как бы отсвечивать..сделала томографию снова...все в порядке..только были признаки аденопатии гипофиза в виде увеличения- 8мм..и дополнение(при приеме гормональных препаратов 8мм - норма) я второй год принимаю контрацептивы прописал гинеколог так как бывает функциональная киста.4 месяца назад решила сделать мрт гипофиза..он так же 8 мм и еще «гипоэхогенные образования до 1мм» в январе сдавала кровь на гормоны все было хорошо..
мне нужно было уехать с мужем на север на два месяца..сходила на консультацию к эндокринологу она меня отпустила.но здесь один врач- терапевт...я стала бояться что у меня вырастет гипофиз и совсем все раздвоится...и постепенно стала замечать что начало вроде двоиться как то по другому...как было написано в интернете...а возможности уехать домой пока нет...мне очень страшно...каждый день я приглядываюсь к предметам..каждый день истерики и от страха пульс под 200…муж считает эти двоение исключительно психологическим явлением так как с детства я боюсь ВСЕГО! У меня панические атаки и нервные истощения…а я уверена что в голове что то растет и моя жизнь идет на часы…
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Вы неоднократно проходили томографию и по ее результатам причин для беспокойства нет.

Я думаю, что тревога и навязчивые опасения у Вас являются самостоятельной проблемой, в решении которой Вам может помочь врач-психотерапевт.

Сходите на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля!

За 2 месяца гипофиз не вырастет, а вот невротическое расстройство, которое развилось  этой почве - развивается! Обратитесь к врачу-психотерапевту, он назначит необходимое лечение, которое Вы будете продолжать, будучи в отъезде.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Юлия, у вас сейчас единственная очевидная проблема, нозофобия - навязчивый страх - боязнь заболеть. Займитесь её решением, обратившись за ОЧНОЙ консультацией к психиатру/психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации уважаемых коллег. Невротическое расстройство необходимо лечить, и лечить грамотно. А для этого необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту!