СТРАННО

№298010 Странно
Александр Муж., 26 лет. Украина Одесса
Добрый день! Третий день пью ципралекс по 1\2т+пантокальцин по 1т утром и вечером+по 1\2 гидазепам 4р в день. Начались странные мысли кого-то ударить. В аннотации к АД написано, что его надо отменить. Вчера был у своего психотерапевта, говорит мол, что переходи на 1т и не бойся, идет привыкание и это скоро пройдет. Постоянно живу в страхе этих мыслей, что они вновь повторяться. Ваше мнение? Спасибо
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Александр, необходимо понимать, что в аннотации к любому препарату раздел "побочные действия" занимает большой объем и скрупулезное его изучение способно само по себе повергнуть человека в тревогу.

Хотя причин для этого нет.Если Ваш врач назначил лечение, значит он на чем-то основывает свои назначения. У него для этого могут быть основания. Доза невелика, можете принимать. Это будет иметь и диагностиченское значение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Александр, Ваш лечащий врач предложил Вам совершенно адекватную терапию, точнее медикаментозную терапию, было бы не плохо, если в дополнение к ней, Вам предложили бы и психотерапию!
Ведь слово врача тоже лечит, а правильное слово, даже лучше чем таблетки!
Психическое здоровье сфера тонкая, я это всегда подчеркиваю!
И как любая тонкая сфера, она требует к себе особого, осторожного и бережного отношения. Спешить тут нельзя, дабы не навредить!
Поэтому, наберитесь терпения и упорства, чтобы уверенно идти к цели.
А врач Вам в этом всегда поможет!

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Александр, строго следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Что по поводу аннотаций, то информации там очень много и особо мнительные и восприимчивые натуры выделяют самую, как им кажется, негативную информацию о препарате и заостряют на этом внимание. Вам не стоит так остро всё воспринимать, тем более что препарат Вам назначил специалист, который гораздо лучше разбирается в лекарственных средствах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока будете раздумывать и обсуждать действия и назначения своего лечащего врача в сети - никокого выздоровления не будет!!!!