ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО?

№298132 Психическое расстройство?
Алиса Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Примерно 5 лет у меня идет какая-то мания самоубийства, я не пытаюсь покончить с собой, мне просто нравится об этом думать и представлять. Хотя когда это только пошло, я пыталась. Так же у меня постоянные вспышки агрессии, доходило просто до безумия, но как ни странно я себя сдерживала. Кажется что наблюдают постоянно. И стало трудно концентрироваться, и абсолютно пропало желание общаться с другими людьми.
Пожалуйста помогите.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алиса, чтобы разобраться с Вашим состоянием специалисту необходимо задать Вам множество уточняющих  вопросов и получить на них ответы.

Конечно, хотелось бы сказать Вам что-то определенное, только это невозможно. Сейчас невозможно, видя только Ваш достаточно короткий вопрос.

Нужно сходить на прием к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алиса, действительно, Кирилл Иванович прав, в сети можно только задать вектор действий, так сказать выбрать направление, цель.
А достигать ее придется совместно с лечащим врачом на очном приеме. Причем чем быстрее это произойдет, тем лучше для Вас!
Не откладывая на потом, постарайтесь попасть на прием к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Алиса, суицидальные наклонности серьёзный повод обратиться к психиатру. Что в самое ближайшее время Вам и необходимо сделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, с такой проблемой осмотр психиатром-психотерапевтом, конечно, необходим. Рекомендации будут зависеть от результатов.