КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА

№298167 консультация психотерапевта
Валентин Муж., 26 лет. Россия Новый Оскол
Добрый день,у меня такая проблема не могу переносить спокойно лечебные заведения как захожу в поликлинику и вижу там людей в белых халатах начинаю себя напрягать чтоб кому нибудь из мед персоонала не нагрубить,но всё равно найдется какой нибудь индивид,который выведет из себя,но это не с первого раза я терплю до последнего,ну а потом начинаб ругаться со всеми подрят.Без матерной лексики себя контролирую.Как только выхожу из лечебного учреждения сразу всё прекращается,становлюсь абсолютно адекватным и спокойным человеком.И ещё у меня по врачебной ошибке у меня умерла мама 5 лет назад,и ещё мне в возросте 12 лет по вине мед персоонала была зенесена не хорошая болячка гипатит B.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Валентин, справедливо будет предположить что существующая у Вас неприязнь к медицинским работникам вызвана описанными Вами ранее произошедшими негативными событиями. Возможно Вы и сами понимаете что ошибки которые совершили отдельные врачи, не должны плохо характеризовать и всех остальных. Если данное состояние Вас в ближайшее время не покинет, Вам хорошо будет обратиться к психологу, чтобы изменить Ваше отношение к лечебным учреждениям и мед. персоналу. Успехов Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валентин!

Самой компоновкой вопроса Вы связываете свое восприятие медработников с совершенными в отношении Вас и Ваших близких врачебными ошибками.

Ответ на Ваш вопрос. как ни странно, лежит в плоскости нравственной.

Если Вас не тяготит тот факт, что появляясь в лечебном учреждении Вы срываетесь и начинаете ругаться "со всеми подряд", нанося врачам и сестрам незаслуженные оскорбления, если этот факт Вас не тяготит - живите, как жили. Давать оценки - не мое дело.

Если же Вы считаете это неправильным - сходите к толковому психологу.

Кстати, вероятность того, что медработник совершит ошибку, значительно повышается, если врач или сестра только что подверглись оскорблениям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А я считаю, что если Вы сами замечаете эту проблему и осознаете, что она стала мешать Вам в жизни, то нужно поработать не с психологом, а скорее с врачом-психотерапевтом. Вы правильно дали заглавие своему вопросу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Валентин, состояние очень напоминает этап развития фобического расстройства. И коль скоро дискомфортная ситуация присутствует, постарайтесь в очном режиме получить консультацию врача - психотерапевта. Это именно тот специалист, который по долгу профессиональной подготовки работает с подобными состояниями!