КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА

№298167 консультация психотерапевта
Валентин Муж., 26 лет. Россия Новый Оскол
Зарегистрированный пользователь
07.07.2010 13:55
Добрый день,у меня такая проблема не могу переносить спокойно лечебные заведения как захожу в поликлинику и вижу там людей в белых халатах начинаю себя напрягать чтоб кому нибудь из мед персоонала не нагрубить,но всё равно найдется какой нибудь индивид,который выведет из себя,но это не с первого раза я терплю до последнего,ну а потом начинаб ругаться со всеми подрят.Без матерной лексики себя контролирую.Как только выхожу из лечебного учреждения сразу всё прекращается,становлюсь абсолютно адекватным и спокойным человеком.И ещё у меня по врачебной ошибке у меня умерла мама 5 лет назад,и ещё мне в возросте 12 лет по вине мед персоонала была зенесена не хорошая болячка гипатит B.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Рейтинг. Хлесткин Виктор Александрович
Фельдшер скорой помощи
Валентин, справедливо будет предположить что существующая у Вас неприязнь к медицинским работникам вызвана описанными Вами ранее произошедшими негативными событиями. Возможно Вы и сами понимаете что ошибки которые совершили отдельные врачи, не должны плохо характеризовать и всех остальных. Если данное состояние Вас в ближайшее время не покинет, Вам хорошо будет обратиться к психологу, чтобы изменить Ваше отношение к лечебным учреждениям и мед. персоналу. Успехов Вам!
Время создания: 07 Июля 2010 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Валентин!

Самой компоновкой вопроса Вы связываете свое восприятие медработников с совершенными в отношении Вас и Ваших близких врачебными ошибками. 

Ответ на Ваш вопрос. как ни странно, лежит в плоскости нравственной. 

Если Вас не тяготит тот факт, что появляясь в лечебном учреждении Вы срываетесь и начинаете ругаться "со всеми подряд", нанося врачам и сестрам незаслуженные оскорбления, если этот факт Вас не тяготит - живите, как жили. Давать оценки - не мое дело. 

Если же Вы считаете это неправильным - сходите к толковому психологу. 

Кстати, вероятность того, что медработник совершит ошибку, значительно повышается, если врач или сестра только что подверглись оскорблениям. 
Время создания: 07 Июля 2010 16:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А я считаю, что если Вы сами замечаете эту проблему и осознаете, что она стала мешать Вам в жизни, то нужно поработать не с психологом, а скорее с врачом-психотерапевтом. Вы правильно дали заглавие своему вопросу!
Время создания: 07 Июля 2010 21:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Валентин, состояние очень напоминает этап развития фобического расстройства. И коль скоро дискомфортная ситуация присутствует, постарайтесь в очном режиме получить консультацию врача - психотерапевта. Это именно тот специалист, который по долгу профессиональной подготовки работает с подобными состояниями!
Время создания: 22 Декабря 2010 14:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентин | (Муж., 40 лет, Новый Оскол, Россия) | 07.07.2010 17:44
Не как раз мне этого делать не охото.И еще после длительной командировки в чечне с которой я вернулся 1.5 месяца назад,и за это время я несколько раз повышал голос на жену, тоесть она меня чем то раздразила я сам не понимаю чем,но сейчас я дома становлюсь спокойней.Но меня это всё же настораживает.А на работе я спокоен как удав.
   
(Гость) Сергей 12.01.2011 01:56
Здравствуйте у меня слезяться глаза в общественных местах, общение с негативными эмоциями, говорю как-то не так,как будто меня другие не так поймут , когда человек рядом то есть какая-то поддержка если его нет, то начинаю комплексовать в обществе, весь напряженный особенно лицо, то есть нет лица.Что это может быть? Спасибо....
   
Это невротические проявления. Обратитесь на прием к психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Почитайте Владимира Леви "Искусство быть другим".
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.10.2020
14:56
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
15.11.2014
12:32
виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
25.01.2018
20:13
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
31.03.2013
16:53
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.03.2013
13:47
Dmitry2 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.06.2016
15:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2010
09:27
Любич Лариса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.06.2016
13:51
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.11.2011
16:28
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.04.2022
20:00
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2