ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ,СТРЕМЛЕНИЕ К СУИЦИДУ

№298220 пищевое поведение,стремление к суициду
катя Жен., 16 лет. беларусь минск
у меня проблемы с отцом.он алкоголик и я его просто боюсь.у него вспыльчивый характер.может броситься с ножом.в детстве имеда небольшой избыточный вес.2 года назад начала худеть.медленно.когда в октябре прошлого года вес составлял 42кг при росте168см обратилась к гинекологу т.к. прекратились месячные и июле.весов у меня дома не было.я не знала сколько весила.врач сказала набрать вес. а я не могла нормально есть.у меня не было аппетита.от небольшого кусочка становилось плохо.на тот момент я хотела поправиться но не могла.была у всех врачей. обнаружился предъязвенный гастрит и проблемы с гормонами.психоневролог для лечения депрессии прописала на 2 недели адаптол,потом стимулотон.8 месяцев я принимала рисполепт.я не была в больнице, но 2 четверти не ходила в школу.вес продолжал теряться.к январю был 37кг.в конце февраля я стала пичаться едой. я ела все больше,тяжесть в желудке и тошнота становились все меньше.началась булимия.теперь мой вес 66кг.рвоту не вызываю и не вызывала никогда.теперь пью феварин,грандаксин, блокатор калорйй и слабительные чаи.прописала врач.с ноября занимаюсь с психотерапевтом.изменений в семье нету.учусь на отлично 2 года.эмоций не выражаю при отце. запрещает даже плакать.психоневролог и психотерапевт ушли в отпуск,а мое состояние резко ухудшилось.во время анорексии не было такой апатии и желания умереть.я боюсь что в один момент не смогу держать себя в руках и покончу с собой.я себя не люблю,3недели не выхожу на улицу.с ноября с друзьями не общалась почти даже по телефону.последний месяц общалась только с мамой и врачами.как же мне улучшить состояние?я продолжаю держать эмоции в себе,набирать вес и думать о суициде
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

Важно, что Вы воспринимаете свое состояние адекватно, понимаете , что нуждаетесь в помощи.

Вы как то обсуждали свои переживания с мамой, рассказывали ей то, что говорите нам? Насколько у Вас с мамой доверительные отношения?

Если при нахождении дома состояние ухудшается, то, может быть попросить маму организовать Ваш прием у врача стационара?

Иногда хороший курс лечения в условиях отделения неврозов дает больший результат, чем длительное амбулаторное лечение.

Подумайте, Катя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!

Думаю в Вашем состоянии самое верное - это небольшой курс стационароного лечения в отделении неврозов. Если состояние ухудшилось, то необходима коррекция лечения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, полностью разделяю мнение коллег, и в свою очередь рекомендую очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту. Начать курс лечения Вам действительно лучше в условиях стационара!