ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ,СТРЕМЛЕНИЕ К СУИЦИДУ

№298220 пищевое поведение,стремление к суициду
катя Жен., 16 лет. беларусь минск
Гость (не зарегистрирован)
07.07.2010 15:23
у меня проблемы с отцом.он алкоголик и я его просто боюсь.у него вспыльчивый характер.может броситься с ножом.в детстве имеда небольшой избыточный вес.2 года назад начала худеть.медленно.когда в октябре прошлого года вес составлял 42кг при росте168см обратилась к гинекологу т.к. прекратились месячные и июле.весов у меня дома не было.я не знала сколько весила.врач сказала набрать вес. а я не могла нормально есть.у меня не было аппетита.от небольшого кусочка становилось плохо.на тот момент я хотела поправиться но не могла.была у всех врачей. обнаружился предъязвенный гастрит и проблемы с гормонами.психоневролог для лечения депрессии прописала на 2 недели адаптол,потом стимулотон.8 месяцев я принимала рисполепт.я не была в больнице, но 2 четверти не ходила в школу.вес продолжал теряться.к январю был 37кг.в конце февраля я стала пичаться едой. я ела все больше,тяжесть в желудке и тошнота становились все меньше.началась булимия.теперь мой вес 66кг.рвоту не вызываю и не вызывала никогда.теперь пью феварин,грандаксин, блокатор калорйй и слабительные чаи.прописала врач.с ноября занимаюсь с психотерапевтом.изменений в семье нету.учусь на отлично 2 года.эмоций не выражаю при отце. запрещает даже плакать.психоневролог и психотерапевт ушли в отпуск,а мое состояние резко ухудшилось.во время анорексии не было такой апатии и желания умереть.я боюсь что в один момент не смогу держать себя в руках и покончу с собой.я себя не люблю,3недели не выхожу на улицу.с ноября с друзьями не общалась почти даже по телефону.последний месяц общалась только с мамой и врачами.как же мне улучшить состояние?я продолжаю держать эмоции в себе,набирать вес и думать о суициде
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

Важно, что Вы воспринимаете свое состояние адекватно, понимаете , что нуждаетесь в помощи. 

Вы как то обсуждали свои переживания с мамой, рассказывали ей то, что говорите нам? Насколько у Вас с мамой доверительные отношения? 

Если при нахождении дома состояние ухудшается, то, может быть попросить маму организовать Ваш прием у врача стационара? 

Иногда хороший курс лечения в условиях отделения неврозов дает больший результат, чем длительное амбулаторное лечение. 

Подумайте, Катя. 
Время создания: 07 Июля 2010 15:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!

Думаю в Вашем состоянии самое верное - это небольшой курс стационароного лечения в отделении неврозов. Если состояние ухудшилось, то необходима коррекция лечения!
Время создания: 07 Июля 2010 17:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, полностью разделяю мнение коллег, и в свою очередь рекомендую очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту. Начать курс лечения Вам действительно лучше в условиях стационара!
Время создания: 22 Декабря 2010 11:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 07.07.2010 17:25
Привет! Как я тебя понимаю! Я тоже вроде тебя все время ем-ем и никак не могу остановиться! а что за лекарства ты пьешь? Как они действуют? И без рецепта их продают?
   
(Гость) катя 07.07.2010 19:49
без рецепта не продают.я читала что теми таблетками которые я пью булимию не лечат.а вот БАДы могут помочь.блокатор калорий немного притормозил набор веса,но чувство вины и нелюбовь к себе никуда конечно не делись 0
   
Кате: вы пишите большые глупости, которые только навредят Вам и тем, кто их прочитает! Никакие БАДы не "лечат" расстройства пищевого поведения!
      
(Гость) катя 07.07.2010 21:13
вы правы.не лечат,я знаю.булимия и анорексия - это то,что на поверхности.проблемы заложены глубоко.к ним я и докапываюсь на занятиях с психотерапевтом.теперь она в отпуске, а мне стало хуже. но за последнюю неделю я вместо 5кг набрала 2кг
   
Не думаю, что в Минске один психотерапевт. Вы всегда можете обратиться к другому специалисту, хотя бы за разовой помощью!
      
(Гость) Анна 07.07.2010 21:21
Расскажите пожалуйста а чем Вы вообще сней занимались? И хорошо помогала? Я вото тоже думаю может стоит к психотерапевту записаться, но никак не могу решиться.
   
(Гость) катя 07.07.2010 23:17
обязательно запишитесь!с психотерапевтом заниматься полезно и нужно даже тем,кого ничего сильно не беспокоит.мне она помогла выйти из одного состояния,которое,скажу прямо,могло довести меня до смерти и войти в другое,которое жизни не угрожает,но,конечно никакой пользы физическому и психическому здоровью не несет,напротив.но есть такое выражение:из двух зол выбирают меньшее.
самому с этим справиться практически невозможно,и на самотек тоже пускать нельзя.и не нужно заставлять себя голодать,садиться на диету.это бесполезно.нужно решить саму проблему,а не бороться с симптомом.если и удастся себя перебороть силой,что вряд ли получиться, то может вылезти другой неприятный симптом.вот одна из моих проблем - неумение выражать эмоции.я все держу в себе.а это очень вредно.когда меня что-то беспокоит или мне страшно,я вместо того,чтобы выразить это,разрушаю себя изнутри.я нервничаю.и я ем.защищаюсь от стресса.раньше было обратное.я не ела.но это тоже зависимость.это как с алкоголем.есть алкоголики,а есть абсолютные трезвенники(они не переносят алкоголь и пьяных людей).и те и другие зависимы.зависимость - это только симптом.
не знаю как у других,а на моем опыте психотерапия - это долго.так что наберитесь терпения и дерзайте,не тяните!удачи!
   
(Гость) Анна 08.07.2010 17:10
Спасибо большое за совет и поддержку! А насчет алкоголизма - это очень верно подмечено, у меня папа тоже, как и у Вас был алкоголиком, только он уже умер 0 А мама часто мне говорит. что я тоже, как алкоголик, только пищевой. Я уже для себя решила, что тоже пойду к психотерапевту.
Удачи Вам в борьбе с булимией 0
   
(Гость) катя 09.07.2010 02:27
0 мне даже лучше стало
   
Анне: чем дольше Вы будете "решаться", тем прочнее будет становиться Ваша проблема!!!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
02.09.2023
10:24
Tina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
06.09.2023
03:01
Tina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 13
30.03.2013
20:43
Alexandr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
04.03.2009
10:47
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
08.09.2014
12:57
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.12.2008
23:55
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.02.2013
09:07
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.03.2016
11:35
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.08.2013
00:42
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1