ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

№298679 Пивной алкоголизм
Скрыто Муж., 29 лет. Скрыто
Все очень просто, за несколько лет пристрастился к пиву и , так сказать, «переступил черту». Осознаю всю важность данного вопроса и даже решил «завязать насухо» т.е. отказаться от приема алкоголя вообще. Выяснились маленькие неприятные моменты, после отказа от приема пива, я не только хочу «пивнуть» вечером, а у меня скачет давление, болит сердце, болит голова, периодическая паника, потею очень сильно, аппетит пропал. Обращался к врачам, прошел обследование, сердце в норме, мозг в норме, позвоночник - остеохандроз. Мне выписали «Мексидол» и «Афабазол», но я не заметил улучшения. В итоге срыв, опять пью пиво. Не более литра в день, сейчас стараюсь через день. Когда пью пиво самочувствие улучшается, нормализуется. Если прерываю, то на 2-3день возвращаются все «приятные» моменты. Прошу помогите советом. Только не нужно меня засылать к врачу на очную консультацию, ходил и пережил глубочайшее унижение, больше не пойду. Очень жду толковых советов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Из вашего описания не совсем понятно о чем идет речь. То ли это абстинентные проявления, то ли невротические. А возможно, что и обе проблемы сразу. Не ясно, что первично. В зависимости от этого и необходимо проводить лечение. Были ли вы у нарколога и психотерапевта?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно, можно лишь давать советы общие. А именно - очно обратиться к врачу психиатру-наркологу. У Вас алкогольная зависимость. К слабоалкогольным напиткам, она наиболее сложная. Вам необходимо серьезное лечение, начать которое лучше всего в стационаре.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте!

Скорее всего то, что Вы описываете и "скачки давления", и "боли в сердце", и "головные боли", и периодическая паника, потливость, отсутствие аппетита, - все это проявления вегетативных расстройств на фоне прекращения алкоголизации, то есть, проявления растянутого по времени похмельного синдрома. По законам жанра в структуре должны еще присутствовать нарушения засыпания и поверхностный ночной сон. Так? Есть такое?

То, что "самочувствие нормализуется" после повторной алкоголизации - вполне нормально, это же похмелье.

Я сочувствую Вам, что Ваш контакт с врачами не сложился. С другой стороны, были ли Вы с ними предельно откровенны? И к врачу какой специальности Вы обращались?

Убежден - у нарколога Вы не были, а Ваше "пристрастие к пиву" для специалиста было тайной.

Сходите к наркологу и там Вас поймут "на все 100%" и назначат адекватное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходима помощь врача - нарколога. Пивной алкоголизм потому таковым и называется, что точно так же, как и более крепкие спиртные напитки, способен вызывать у человека зависимость. А работать с зависимостями должен профессионал, каковым и является врач - нарколог!