ВНЕЗАПНЫЕ ПРИСТУПЫ ДЕПРЕССИИ

№298991 Внезапные приступы депрессии
Larisa Жен., 41 лет. Canada Calgary
Здравствуйте.Я хотела бы помочь моему другу,который страдает от внизапных приступов депрессии. Они случаются абсолютно без причины и просто «убивают» его. В такие моменты ничто его не волнует,а чувства у него такие, что он говорит:«Лучше бы умереть». Это стало происходить с ним давно,примерно с 20 лет (сейчас ему 45).Посоветуйте,пожалуйста,какое обследование ему необходимо пройти и что могло бы ему помочь до получения заключения врачей? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Larisa! Самое верное, что Вы можете в такой ситуации сделать - это показать его врачу-психиатру или психотерапевту. Только специалист сможет выяснить суть проблемы и провести соответствующее диагнозу заболевания лечение. Попытки самолечения могут изменить клиническую картину на момент осмотра врачом, что может привести к неверным выводам и ошибкам в лечении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, который при необходимости, после беседы, назначит дополнительные обследования. Самостоятельно, без очной консультации с врачом, предпринимать ничего не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Larisa, здравствуйте! Я согласен с коллегами, самостоятельно предпринимать ничего не следует, профессионалы это сделают лучше! А вот время терять не стоит!
Постарайтесь поскорей организовать визит к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!