УСТАЛА ОТ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ДЕПРЕССИИ, ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЕЮТ.

№299138 Устала от неэффективности лечения депрессии, таблетки не помогаеют.
Лиза Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
09.07.2010 13:37
Здравствуйте.

Мне 19 лет. В 16 лет я резко испугалась, что я сойду с ума, и с эта навязчивая мысль преследовала меня год или два года. Пять месяцев назад я попала в кризисный стационар. Мне поставили диагноз затяжная депрессия. Мне долго подбирали нужные медикаменты (ничто не брало), остановились на респолепте. Сейчас я принимаю их заменитель, мне выдают в больнице.
Я могу более-менее общаться с людьми. Но у меня подавленное самочувствие, сложно дается контакт глаз.
Я не могу понять, что мне нужно: психолгическая помощь или у меня сбой в организме, и психология тут не причем. Психотерапия как-будто бы не помогает. Неудачи приводят в отчаяние. Честно, не верю, что мне уже что-то поможет. Ненавижу я себя. Иногда борюсь, беру себя в руки, но тщетно. Все по кругу. К психиатору уже столько раз ходила, но она говорит, что мне нужно самой стараться теперь и пить таблетки. Но я стараюсь! Нашла работу, долго проходила медецинское обследование. Все готово, прошла начальные курсы, завтра выходить на работу, а у меня отчаяние и страх, что я снова буду как в «вакууме». Я не знаю, что мне делать. Может ли это быть проблема с щитовидкой? Я очень сильно потолстела, но похудеть не могу. Отражение в зеркале ненавижу.
Я так хотела бы обратится к новому специалисту, чтобы у меня снова появилась надежда, чтобы он точно знал, как меня вылечить. Я потеряла доверие к психиатору, т.к. все что она мне говорит - это пить таблетки и брать себя в руки. Она считает, что со мной все в порядке. Все твердят что это от скуки. Но к кому обратится? То была бесплатная помощь, у таких врачей часто нет времени. Но платным я тоже не очень доверяю, т.к. боюсь что из меня будут просто выкачивать деньги. Скорей всего, я просто мнитилоьная. Но родители не будут платить за платных врачей, да я и не могу просить их об этом. Единственное, если я как-нибудь умудрусь работать и меня не уволят, у меня будут на руках девять тысяч в месяц, но разве кто-то будет со мной работать за такие небольшие деньги?
Подозреваю, что я выгляжу глупой и неотессаной, но я так устала, что это, наверное, крик души. Даже извенятся за него не хочется. Написасла, вроде легче стало. Может, из этого следует, что мне нужна помощь психотерапевта? Если так, как его найти? Все сайти обшарила, но боюсь ошибится и лишь выбросить деньги на ветер. Мб Вы посоветуете кого-нибудь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лиза!

Какие медикаменты Вы получали? Какую психотерапию с Вами проводили? Как долго и в какой дозе вы полчаете Рисполепт?
Время создания: 09 Июля 2010 14:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лиза, Вам просто необходима очная работа с опытным врачом - психотерапевтом! При этом, помочь Вам, сможете только Вы сами, а врач Вам подскажет, что для этого необходимо делать!
Удачи!
Время создания: 23 Декабря 2010 15:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлианна | (Жен., 50 лет, Харьков, Украина) | 09.07.2010 14:08
Милая Лиза! Ваше здоровье в ваших руках - это точно. Вам необходима психологическая поддержка родных и близких вам людей. Вы можете вместе сними сходить на прием к психотерапевту, где врач им объяснит как лучше вам помочь. Плюс займитесь каким - нибудь спортом, танцами, пилатес, фитнес. Вам необходимо бороться за себя, ведь вам всего 19 лет. И главное ни какого спиртного и сигарет.
   
Лиза | (Жен., 33 лет, Екатеринбург, Россия) | 09.07.2010 14:22
Юлианна, спасибо Вам!

Но близкие, а точнее мама, и так меня очень поддерживают. Мама ведет себя очень правильно, лучшего я и желать от нее не могу! Спортом пыталась заниматься, но не могу, сковывает лень, гипертрофированная какая-то и просто нежелание что-либо делать, да и комплексы и вообще. Подавленность. Курю очень сильно, в 15 лет начала. Не представляю, как можно бросить. Но не пью, т.к. на антидепрессантах. Юлианна, вы наверное сочтете меня за жалкую девицу, но я не могу всего этого делать в радость. Это все так тягостно. И все стоит денег, которых нет. Хотела бегать, но не могу себя заставить. Слышала это все сто раз, не знаю уже, что может мне помочь, наверное, только я сама, но как-то не получается у меня. Презираю себя. Выход лишь один, наверное, суицид. Но и в тоже время это не выход. Устала врать всем знакомым, что у меня все хорошо. Три года в этом варюсь, больше нет сил. Я не знаю что мне может помочь, правда.Но спасибо Вам, честно, когда кто-то откликается, пусть и не в силах помочь, но ценишь внимание других. Всего Вам самого наилучшего
   
Лиза | (Жен., 33 лет, Екатеринбург, Россия) | 09.07.2010 14:40
Андрей Аркадьевич,

Я пила рисполепт примерно месяц, по пол таблетки(1 мг вроде, хотя я не уверенна) два раза в день + амитиптилин, а на ночь финлипсин. Потом остальные два месяца я пила заменители Рисдонал и Тиоридазин, 25 мг утром и вечером, плюс амитриптилин. И сейчас их принимаю. При выходе из больницы принимала не регулярно, т.к. не верила в таблетки. Сейчас пью регулярно. В целом я на таблетках пять месяцев.

Про психотерапию:

Регулярная встреча с психиатором. Я писала сочинения «Мои планы и мечты на ближайшее будущее», рисовала себя в депресси, и какой я вижу себя после. Работали над уверенностью в себе. Она считает, что у меня нет проблем с общением, о чем я ей часто жаловалась. Это не просто сразу рассказать, но мы о многом говорили. Но как-то вышло, что все страхи остались и я блуждаю по ним по кругу.
Была так же группотерапия. Музыкотерапия. Все на бюджетных основах. Вот примерно так.
   
Набор веса, скорее всего, связан с приемом Рисполепта. Рекомендую обратиться еще к специалисту-психотерапевту. Попробуйте частнопрактикующего, хотя бы однократно. Думаю в вашем случае есть над чем поработать! А насчет выхода на работу - поробуйте изложить на бумаге свои страхи, а потом сами прочитайте их как чей-то рассказ. И оцените реальность и обоснованность срахов, изложенных в этом рассказе.
      
Лиза | (Жен., 33 лет, Екатеринбург, Россия) | 09.07.2010 14:56
Нет, Рисполепт тут не при чем.
Я до него уже начала полнеть, я очень много ем. Заедаю «это все».
   
Тогда, тем более показана работа с психотерапевтом!
      
Юлианна | (Жен., 50 лет, Харьков, Украина) | 09.07.2010 18:50
ПриветЮЛиза! Это Юлианна. Прочитала анатацию рисполепта - ВАУ! А другие АД принимала? Ты делала ЭЭГ, МРТ? Если да, то че пишут.
   
Лиза | (Жен., 33 лет, Екатеринбург, Россия) | 09.07.2010 19:12
Делала, пишут, что мозг в норме)
Я подозревала, что что то сдвинулось, в голове, но оказывается нет... Или может ты не это имела ввиду?
Вроачи ничего не сказали такого, сказали что результаты хорошие.
Анатацию я тоже читала, офигела немного) Это очень сильные таблетки. Другие да, но не помню названия
   
(Гость) Юлианна 11.07.2010 10:54
Привет, Лиза!. У меня проблемы с интернетом. Как только наладят сразу выйду на связь. Не могу прочитать твои личные сообщения с другого кампа. Желаю хорощо отдохнуть на озере. И побольше смейся, улыбайся. до связи.
   
(Гость) Ксения 13.07.2010 07:38
Приветик Лиза.Меня зовут Ксения и мне 21 год. У меня двое детей и после второй беремености у меня появились страхи. Я боюсь находиться одна, боюсь замкнутых пространств, боюсь одна выходить на улицу.Раньше ко всему этому у меня ещё было ужастное сердцебиение я даже препараты от сердца пила.Теперь стараюсь сама себя успокаивать.Как только страх начинает наростать я сразу делаю несколько глубоких вдохов!Подставляю руки под холодную воду!Пошла заниматься йогой.Сама себя настраиваю на лучшее.Тоже прошла кучу анализов!Всё ок!Короче Лизок всё дело в нашей голове и никто нам лучше не поможет чем мы сами!Можешь мне писать!Будем общаться и вместе бороться со своими недугами! Пиши!
))))))))))))))
   
Лиза | (Жен., 33 лет, Екатеринбург, Россия) | 14.07.2010 11:06
Ксения, привет!
Может быть тогда ты зарегистрируешься или оставишь другие свои координаты, эмэйл или аську?
Может, и вправду поможем друг дружке!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.05.2019
23:06
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
06.03.2020
14:23
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
25.06.2020
13:22
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
31.01.2013
12:26
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
25.06.2010
13:58
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.04.2010
22:59
יליזבטה :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.01.2011
21:02
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.03.2013
01:41
Мадина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.11.2014
15:07
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.03.2013
15:55
Nikolas :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1