УСТАЛА ОТ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ДЕПРЕССИИ, ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЕЮТ.

№299138 Устала от неэффективности лечения депрессии, таблетки не помогаеют.
Лиза Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.

Мне 19 лет. В 16 лет я резко испугалась, что я сойду с ума, и с эта навязчивая мысль преследовала меня год или два года. Пять месяцев назад я попала в кризисный стационар. Мне поставили диагноз затяжная депрессия. Мне долго подбирали нужные медикаменты (ничто не брало), остановились на респолепте. Сейчас я принимаю их заменитель, мне выдают в больнице.
Я могу более-менее общаться с людьми. Но у меня подавленное самочувствие, сложно дается контакт глаз.
Я не могу понять, что мне нужно: психолгическая помощь или у меня сбой в организме, и психология тут не причем. Психотерапия как-будто бы не помогает. Неудачи приводят в отчаяние. Честно, не верю, что мне уже что-то поможет. Ненавижу я себя. Иногда борюсь, беру себя в руки, но тщетно. Все по кругу. К психиатору уже столько раз ходила, но она говорит, что мне нужно самой стараться теперь и пить таблетки. Но я стараюсь! Нашла работу, долго проходила медецинское обследование. Все готово, прошла начальные курсы, завтра выходить на работу, а у меня отчаяние и страх, что я снова буду как в «вакууме». Я не знаю, что мне делать. Может ли это быть проблема с щитовидкой? Я очень сильно потолстела, но похудеть не могу. Отражение в зеркале ненавижу.
Я так хотела бы обратится к новому специалисту, чтобы у меня снова появилась надежда, чтобы он точно знал, как меня вылечить. Я потеряла доверие к психиатору, т.к. все что она мне говорит - это пить таблетки и брать себя в руки. Она считает, что со мной все в порядке. Все твердят что это от скуки. Но к кому обратится? То была бесплатная помощь, у таких врачей часто нет времени. Но платным я тоже не очень доверяю, т.к. боюсь что из меня будут просто выкачивать деньги. Скорей всего, я просто мнитилоьная. Но родители не будут платить за платных врачей, да я и не могу просить их об этом. Единственное, если я как-нибудь умудрусь работать и меня не уволят, у меня будут на руках девять тысяч в месяц, но разве кто-то будет со мной работать за такие небольшие деньги?
Подозреваю, что я выгляжу глупой и неотессаной, но я так устала, что это, наверное, крик души. Даже извенятся за него не хочется. Написасла, вроде легче стало. Может, из этого следует, что мне нужна помощь психотерапевта? Если так, как его найти? Все сайти обшарила, но боюсь ошибится и лишь выбросить деньги на ветер. Мб Вы посоветуете кого-нибудь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лиза!

Какие медикаменты Вы получали? Какую психотерапию с Вами проводили? Как долго и в какой дозе вы полчаете Рисполепт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лиза, Вам просто необходима очная работа с опытным врачом - психотерапевтом! При этом, помочь Вам, сможете только Вы сами, а врач Вам подскажет, что для этого необходимо делать!
Удачи!