БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ ОДНА

№299347 боюсь выходить на улицу одна
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тольятти
мои эпилеп. приступы проходят в 2-х формах. одни бывают в основном по ночам(5-6 раз в месяц), редко днем. за 10 секунд я начинаю чувствовать приближение приступа, потом ничего не помню.мышци рук и ног сводит судорогой, глаза открыты, не дышу, пены нет.длительность такого припадка 30секунд. после него минут 5 сознание заторможенное, потом все приходит в норму и продолжаю заниматься тем, чем занималась.
другой приступ раньше был 1 раз в полгода, только ночью. я просыпаюсь и нахожусь в полном сознании. также сводит судорогой все мышцы, дыхание нормальное, пены нет. длительность - 1 минута приступ,1 минута перерыв, и так часа 2. ВЫзывала скорую, делали реланиум и все проходило. а сейчас скорая презжает и все проходит при виде врачей без укола. сейчас у меня может быть приступ только на одну сторону тела, в основном левую, другой рукой спокойно держу стакан с водой.
когда я выхожу на улицу одна,начинается предчувствие длительного приступа, ноги начинают слабеть, бешено бьется сердце. возвращаюсь домой или сворачиваю в безлюдное место, все проходит.ЭЭГ делала в 20 лет больше не направляли. к врачу хожу каждый месяц - тупо выписывает рецепт и все. для них у меня эпилепсия, которая неизлечима.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо сделать контроль ЭЭГ! Дальнейшие рекомендации будут зависеть от полученных результатов.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
При наличии пароксизмов - 8 лет без контроля ЭЭГ абсолютно недопустимо!! Поддерживаю мнение Андрея Аркадиевича в качестве ПЕРВОСТЕПЕННОЙ задачи провести запись ЭЭГ.

Наличие латерализации "...сейчас у меня может быть приступ только на одну сторону тела, в основном левую, другой рукой спокойно держу стакан с водой..." предполагает кроме ЭЭГ и другие объективные исследования (МРТ, сосудистые, эндокринные и УЗД-исследования). В проведении таких исследований более компетентны невропатологи и нейрохирурги...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала пройдите исследование ЭЭГ и обратитесь к врачу - неврологу!