МОЙ ДРУГ ПОСТОЯННО ВРЕТ БЕЗ ПРИЧИН.

№299512 Мой друг постоянно врет без причин.
Станислав Муж., 24 лет. Россия Саранск
У него хорошо обеспеченная семья. Мать взяла на работу, но он на нее не ходит. Три раза пытался поступать в университет, но безрезультатно. Находясь в компании друзей постоянно врет, что у него куча дел на работе, говорит что работает в банке у брата, рассказывает в подробностях как купил «крутой» велосипед, компьютер и т.д. То, что он учится на двух факультетах одновременно. Уходя говорит, что сейчас вернется. И все это ложь. Каждый день на протяжении 15 лет (сколько я его знаю). Единственный авторитет для него - это мать. Она помощник руководителя в крупной компании нашего города. Со словами «-пока я жива, делай что хочешь» позволяет ему практически все. С ней на тему его болезни разговаривать бесполезно.
Пожалуйста подскажите, реально ли что то с этим сделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Станислав!

Сделать в данной ситуации с ним что-либо - не реально! Это его жизнь и его право так жить и так вести себя. Тем более, что это поддерживается его семьей. Ваши усилия мало что дадут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Станислав, реально можно сказать только одно, не хотелось бы чтобы такой человек был бы в кругу, например, моих друзей!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Станислав!

Помоч Вашему другу можно только если он сам осознает наличие проблемы и обратится за помощью.

По другому - никак.