СТРАННО

№299569 Странно
Анатолий Муж., 24 лет. Киев
День добрый! Врач психотерапевт назначил мне ципралекс по 1т на ночь+гидазепам, вот уже неделя как я его пью. Ситуация вот какая: чувствую полный неадекват, страшные маниакальные мысли адресованные против матери (хотя мы с ней душа в душу), на улицу сам не хожу - боюсь. Состояние просто как зомби. Боюсь за себя и за своих близких. Я все это рассказал своему врачу, ответ - «пей, это скоро пройдет». Как Вы думаете она права или стоит найти другого врача или вообще лучше лечь в психбольницу? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Анатолий, добрый день!
Обычно Ципралекс назначают 10 мг один раз в сутки.
В зависимости от индивидуальной реакции пациента доза может быть увеличена до максимальной – 20 мг/сут.

Антидепрессивный эффект обычно развивается через 2-4 недели после начала лечения. После исчезновения симптомов депрессии, как минимум, еще в течение 6 месяцев необходимо продолжать терапию для закрепления полученного эффекта.
Так что не стоит волноваться, лечение у Вас только начинается, а значит просто четко выполняйте предписания Вашего врача!

Всего Вам хорошего!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Складывается ощущение, что Вы уже задавали свой вопрос! Доверьтесь врачу и прекратите искать комментарии его (или ее) назначениям в интернете!!! Неужели Вы не понимаете, что Ваш врач, в отличие от всех нас, видел Вас и знает вашу проблему! И у него больше оснований для назначений того или иного препарата, чем у нас всех вместе взятых!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Андрей Аркадиевич прав!

Под другим именем и с другим городом проживания вариант этого вопроса уже прозвучал:-)

==========================================================

ципралекс по 1\2т+пантокальцин по 1т утром и вечером+по 1\2 гидазепам 4р в день. Начались странные мысли кого-то ударить. В аннотации к АД написано, что его надо отменить. Вчера был у своего психотерапевта, говорит мол, что переходи на 1т и не бойся, идет привыкание и это скоро пройдет. Постоянно живу в страхе этих мыслей, что они вновь повторяться. Ваше мнение? Спасибо

==============================================
Слегка уважаемый Анатолий из Киева (он же Александр из Одессы) !
Рекомендации Андрея Аркадиевича являются АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫМИ и Вам весьма желательно к ним прислушаться!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анатолий!

Вам уже давали ответ. Выполните рекомендации, обсуждайте свое состояние с лечащим врачом.