КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА И ДЕПРЕССИИ?

№299723 Как избавиться от страха и депрессии?
Наталья Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,я завхоз,библиотекарь,учитель начальных классов и англ.языка(это я совмещаю до обеда),а с обеда-работаю по грузовым и пассажирским перевозкам.В школе работаю 5 лет,последние 2 года без отпуска совмещаю 2 работы.Замужем 8 лет,выходила не по любви,а лишь уйти от разговоров и натиска родителей,чтобы я вышла замуж (мать пила,воспитывала сестра папы),7 летняя дочь.Меня в 7 лет изнасиловал мой брат, с 1 класса мы в школе ходили в шахматную школу,учитель был лет 40,оставлял меня 3 раза в неделю дежурной по кабинетам,и когда все уходили,а я должна была подметать пол,он сажал меня на колени,лапал меня и говорил грязные слова вкрадчивым голосом.Терпела я это 2 года,сказать было некому,мать пила,брат был обкуренный,отец приезжал раз в полгода,мне 28 лет,я до сих пор помню его голос,его мозолистые руки,запах одеколона и если один из примет на улице как то возникает (голос,запах),меня начинает трясти,тошнота,головокружение и панический страх.Мать травила меня грибами,чтобы дом достался её первой внучке,она никогда не скрывала,что не любила меня.Полгода была в коме,еле спасли,в 12 лет она собрала все поношенные вещи,покидала в детскую игрушечную коляску,и выгнала меня из дома в ночь,я прошла 9 остановок до тёти и она оставила жить у неё.Но сказать,что творили со мной в прошлом я тоже не могла,стеснялась,боялась,что не поверят и тут тоже выгонят.Была 1 любовь,муж,но не с одним я не чувствовала себя в безопасности,страх остался,1 раз месяц,как правило,одно и тоже,в любом месте накатывает страх,я оказываюсь в другом пространстве и бегу,доходит до тошноты,потом отпускает и я прихожу в себя,в день бывает практически каждый час,4-5 дней,каждый месяц.В постели ни разу не чувствовала наслаждения.7 лет назад,мы переехали в мой дом,у меня есть сосед,младше меня на 8 лет,он был всегда моей подругой,поддерживал,помогал с дочерью в трудные моменты,когда муж уходил в загулы,пил и изменял мне,3 года назад я с стала его первой женщиной,я почувствовала себя любимой,желанной,стала смотреть за собой,а когда стал вопрос о том,чтобы уйти от мужа,я пошла на попятную,мы решили,что он найдет работу,и если сможет сам себя обеспечить,тогда вернёмся к этому вопросу,мысленно я боялась,что он молодой,что ему хочется сейчас же и немедленно иметь семью,я же наоборот ждала,когда он повзрослеет...Хоть я не наслаждаюсь в постели,практически остальное всё было идеально,он пошёл работать в охрану,я работала на своих,мы выкраивали по вечерам время,чтобы просто уехать на озеро,сидели обнявшись,рассказывая,как прошел день,неделю назад он пришёл и сказал,что устал,что понял,что я никуда от мужа не уйду,что он нашёл девчонку и хотя он её не любит,он хочет что-то своё,чтобы она всегда была рядом,а любовь ко мне переживёт,говорил и сам рыдал.А я не могла и слова сказать,просить остаться?Не хочу,чтобы жалея меня,он остался,я отпустила его,сказав,что если он так решил,что ж...с богом и будь счастлив.Ощущение,как будто проехал по мне каток,трудно дышать,я неделю практически ни ем,не сплю,всё время плачу,мыслей никаких-просто пустота,очень больно.Старалась,убить больработой,но на работе наделала больше ошибок.Я сломалась,я незнаю,как выкарабкаться из этой ситуации,ведь я потеряа не только любимого,но и друга и брата.Муж закодировался,сидит теперь дома,мы с ним неплохие друзья,устроился на работу,но как доходит до объятий,постели,я стала вообще ничего не чувствовать,слёзы градом,ощущение,какбудто мной попользовались и на боковую.Что мне делать?Как выйти из этого ада,держусь ради дочери,но в будни она у меня у бабушки в деревне,я работаю,ей в этом году в школу,сидеть не с кем,а я сплю3 часа в сутки,уже ничего не соображаю.Помогите,мне теперь даже не с кем поговорить.С уважением,Наталья
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Вы столько лет страдает - почему не обратитесь к врачу-психотерапевту? Я не говорю уже о медикаментозной коррекции Вашего состояния, но даже возможность поговорить - само это принесет вам облегчение. Не совпадает ли усиление страхов с менструальным циклом? Получали ли Вы когда-нибудь какое-либо лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, на самом деле, все не на столько сложно, как может показаться на первый взгляд. Терпению вашему можно позавидовать. Но чего ради, такие то жертвы? Зачем терпеть?
Обратитесь за помощью к врачу - психотерапевту. Поверьте, это стоит того!