МУЖ АГРЕССИВНЫЙ, НЕРВНЫЙ, ЛЕГКО ВСПЫЛЬЧИВАЕМЫЙ

№299775 муж агрессивный, нервный, легко вспыльчиваемый
Лилия Жен., 28 лет. РФ Волгоград
Здравствуйте, моему мужу 31год,к врачу никогда не обращался, был только гайморит лет 5 назад, лечили в больнице. живем 2 года вместе, раньше его психозы, агрессии я связывала с различными причинами самой жизни, а сейчас уже давно поняла, что жизнь тут не причем. Причина в нем - может отчасти в характере, но агрессия явно не здоровая. Он не принимает никакую критику в свой адрес, резко орет, машет руками, выпячивает глаза, сжимает зубы. всегда считает себя правым, а все люди во круг дураки, «крысы» и т.д. С чужими незнакомыми людьми очень любезен(если они ничего обидного для него не говорят). очень эгоистичен, считает, что все люди ему обязаны(особенно родственники и друзья), если что-то идет не по его планцу- происходит «сдвиг по фазе», он жил в разных городах и странах, везде у него были конфликты и мордобитие.Каждый очередной город его не устраивает (типа люди плохие там), вот и сейчас его избили за его слова и психопатство в отношении клиента на работе. Опять думает - куда бы поехать, всё... ему тут не нравится. Я много раз ему говорила - ты бежишь не от общества, а от самого себя, т.к. не даволен собой. Не даволен своим образованием, своей памятью, своими мозгами, своей работой, своим положением. У него мания величия, все должны ему покланяться! В разговорах с друзьями говорит- «я с моей нервной работой, уже не конролирую себя, кто-то что-то незначительное скажет, как я прихожу в ярость». В детстве он был драчуном, во дворе всех бил, подростком пошел в бокс, окончил физакадемию тоже по боксу. Иногда говорит- что в боксе вышибли ему мозги, голову и поэтому у него бывают головные боли, иногда чрезмерная усталость даже утром. Он ИП, у него 3 точки, в течении 2-х лет еще 2 вида деятельности пробывал - не получилось. Мания заработать больше денег, чтоб не пришлось снимать квартиру, лишнюю копейку не потратит. Может даже вспылить в магазине, когда я захочу что-то купить поесть. может из-за нехватки денег он псих, а может он такой родился. Добровольно он не пойдет к врачу. Есть ли в его поведении признаки болезни, если да- то какой? Можно ли его вылечить, чтоб он об этом не подозревал? какие-то припараты незаметно давать? Как ему помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Лилия! Так Вы эту проблему не решите! "Незаметно" психика не лечится! "Незаметно" не объяснишь Вашему мужу, что и как он делает неверно и почему получает такие результаты. Помочь ему можно будет только тогда, когда он сам, хотя бы увидит проблему и поймет, что ему нужна помощь!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Лилия, к сожалению реальность такова, что подобные реакции, говорят о неустойчивости психики. Выяснить истинные причины и исправить ситуацию, можно только с помощью врача психиатра-психотерапевта, к которому Вы должны обратиться только очным порядком, т.к. обследование и лечение не может проходить никак иначе, лишь при непосредственном контакте с врачом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лилия!

Любое лечение начинается с понимания больным проблемы и обращением за помощью.

Если же без ведома человека или по фотографии - это шарлатанство.

На основании Вашего вопроса можно предполагать, только предполагать, что у Вашего мужа на фон изначально присущих ему характерологических особенностей (категоричность, непримиримость, эгоцентричность), возможно,  "наслоились" последствия перенесенных черепно-мозговых травм (профессиональные занятия боксом - это постоянная травматизация головного мозга), которые усиливают эмоциональную несдержанность, а также добавляют в общую картину страдания другие черты  (головные боли, утомляемость).

Это все предположения. Ответы - только на приеме у врача. Лучше, если это будет психиатр. Если визит к психиатру невозможен - выполните КТ-исследование головного мозга и сходите с результатами к неврологу. Проведение нейро-метаболической терапии может снизить интенсивность жалоб. И это - тоже предположение. Ответы - на приеме у врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без очной консультации врача - психиатра нет смысла строить какие то предположения.
Полностью разделяю мнение Кирилла Ивановича!