АПАТИЯ, НЕТ СИЛ И ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

№299780 апатия, нет сил и прежней жизненной энергии
Гузаля Жен., 32 лет. Казахстан Приозерск
Здравствуйте!Два месяца назад мне стало плохо, яне могла понять «что это?», у меня было ощущение что из меня душу вынимают, вытягивают все мои силы, было ощущение тревоги, страхи ночью(будто завтра не проснусь),плаксивость, слабость, . Когда обратилась к неврологу и терапевту они мне поставили диагноз «неврастении, НЦД». потом стало еще хуже, я чувствовала себя как будто это не я, смотрела в зеркало и не могла сопоставить свое изображение с собой, было ощущение , что мое сознание находится рядом со мной но не во мне, мне казалось что я схожу с ума( даже возникали мысли о суициде). Затем я обратилась к психиатру, и она мне сказала чтоя типичный пример неврастеника, мы с ней беседовали (она сказала что вся моя депрессия копилась в течении жизни, что я слишком много думаю и копаюсь в себе), проводили сеансы гипноза, которые были направлены на то чтобы выкинуть все плохие мысли из головы. сейчас консультации с психиатром прекратились (т.к. я уехала)и казалось мне становится лучше. Но сейчас опять возникают ощущения, что я не в себе, что ненормальная, апатия опять возникла, ощущение что дома хожу как робот, делаю что то только потому что это нужно делать, а не по наитию. Помогите!что это со мной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужна помощь не столько психиатра, сколько врача-психотерапевта и не разовая, а на некоторое время. Только гипноза для устранения Ваших проблем, вероятно, будет мало. Необходим комплексный подход: и медикаменты, и психотерапия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скорее всего по описанию у вас депрессия, точнее скажет только врач-психиатр, психотерапевт на очном приеме. Диагностическую беседу можно провести и через скайп, но если нужно назначить лечение это может сделать только психиатр очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Гузаля!
Действительно, Вам нужно поработать не столько с психиатром, сколько с психотерапевтом! Как правило, количество сеансов от 7 до 10 на курс.
Но и медикаментозную терапию я не исключаю.
Другое дело, есть ли в Вашей местности психотерапевт? Ведь Приозерск это Сары - Шаган, Карагандинская область?
Но даже если нет, нужно продумать такой вариант( например на время поехать к родным или знакомым в Караганду! ), чтобы не запускать болезнь слишком далеко!

Всего Вам самого доброго!