КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ВСД

№299938 Как избавится от ВСД
PАЯ Жен., 38 лет. УЗБЕКИСТАН ТАШКЕНТ
Я страдаю ВСД, в прошлом году перенесла гипоталамический криз, после лечения есть конечно улучшения, но приступы полностью всё равно не оставляют в покое, у меня свой бизнес, мне моя работа очень нравится, сам процесс, но врач рекомендует чтобы я перешла на более лёгкую работу, неужели нельзя поправить здоровья продолжая заниматься своим любимым делом? Я человек не ленивый и для меня всегда важен результат, какой мне составить режим труда и отдыха чтобы всё сохранить и поправить здоровье? Заметила что у меня больше организм реагирует на изменения погоды не в лучшую сторону , особенно жару. Помогите мне с этим справиться. Сопутствующие заболевания: увеличение щитовидной железы,гипотериоз, миома маленькая, частые боли в спине. В прошлом году принимала дастинекс, после постояный контроль пролоктина, эутирокс принимаю постояно, и по лечению ВСД принимаю на данный момент белатаминал, ноотропил, трентал только назначили так как немеет висок и конечности по необходимости в момент кризов сонопакс 10, он мне не нравиться принимаю если уже никак не могу сама справиться, и после кризов не могу спрвиться с внутренним страхом что начнется
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем Вас не устроила просьба уточнить проявления "ВСД"?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рая!

На Ваш вопрос дать исчерпывающий ответ нельзя, как нельзя назначать психотропные препараты на основании прочтения вопроса.

Судя по тому, что Вы пишете о "ВСД", лечитесь Вы не у специалиста по душевному здоровью.

Может быть, посетить толкового врача-психотерапевта? Под словами "гипоталамический криз" врачи-терапевты часто "маскируют" хорошо известные психотерапевтам тревожные или панические приступы.

Соответственно, и лечение назначают не такое, как психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь пожалуйста к специалисту, который реально сможет Вам помочь. Я имею ввиду врача - психотерапевта!