ПРОБЛЕМЫ С МУЖЧИНАМИ.

№300431 Проблемы с мужчинами.
Olga Жен., 25 лет. Украина Львов
Зарегистрированный пользователь
12.07.2010 20:43
Здраствуйте! Я вышла замуж в 18 лет и у меня в жизни был всего лиш один мужчина - мой муж. Мы развелись 3 гола назад,дочь осталась со мной. У нас дружеские отношения, он часто предлагает вернуться к нему, но я очень злопамятна - если долго провожу с ним время - то начинаю вспоминать обиды (не вслух), к тому же я его не люблю и не хочу. За все это время (3 года) я была на свидании всего раз,меня пригласил коллега.Но как только он узнал, что у меня есть ребенок, немного поменял свое отношение ко мне и стал себя вести сексуально розвязно - я ему отказала - и он мне больше не звонил. Мне очень редко вообще кто-то нравиться, но если уж понравиться, то держись : я против своей воли стаю навязчива и емоциональна, игнорирую желание партнера, не понимая почему я ему не нравлюсь - я почему-то всегда выбираю мужчин , которых я не интересую!!! Мне как-будто хочеться их добиваться, что ли? Недавно познакомилась с парнем в нете - у него 600 фотографии в альбоме , мы разговаривали по телефону несколько рз - он мне безумно,просто безумно нравиться - но я ему перестала быть интересной - попросила обьяснить - молчит,сообщения мои читает и больше не звонит...Как правило жертвами моих домогательств стают очень красивые и успешные мужчины. Вообщем мне сложно это обьяснить - но это проблема,мне кажеться что я какая - то мазохистка,потому что и муж то мой женился на мне из-за беременности и никогда меня не любил - он этот факт отрицает - но я то знаю, что это из-за ребенка. Я хочу человеческих отношений - я могу любить, я хочу сделать своего мужчину счастливым, но почему-то те кого хочу я - меня не хотят. Я стройная, интересная симпатичная девушка. Помогите мне разобраться...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

В вашей проблеме нет поводов для вмешательства врача! И это уже большой плюс! А по поводу сложностей во взаимоотношениях - рекомендую очно поработать с психологом. Это по их специальности.
Время создания: 12 Июля 2010 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваши размышления абсолютно правильные! И выводы - тоже! Но делаете Вы ВОПРЕКИ РАЗУМУ - на эмоциях - хочу и буду!! ("...стаю навязчива и эмоциональна, игнорирую желание партнера, не понимая почему я ему не нравлюсь...") Вам важен сам ПРОЦЕСС достижения, покорения... И я полагаю, что даже если Вам таки удасться достигнуть своей цели с одним из таких мужчин, то наступит неожиданный для Вас "откат" :-( По этому поводу приведу высказывание одной из моих клиенток: "...Вы знаете, доктор! САМЫЙ НЕИНТЕРЕСНЫЙ МУЖЧИНА - МУЖЧИНА ПОКОРЁННЫЙ!..."


Однако для профессиональной оценки Вашей ситуации и, тем более, для рекомендаций специалисту надо знать намного больше, чем "помещается" в экране монитора...


Например: Особенности сексуального воспитания и сформировавшиеся у Вас сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии? Личностно-характерологические собенности? "Разбуженная" ли Вы женщина (т.е. уже умеете испытывать оргазм - в любом варианте сексуальной стимуляции: мастурбация, петтинг, половой акт)? Бывал ли оргазм при взаимодействии с мужем (половые акты, альтернативная мануальная стимуляция, куннилингус)? Знакомо ли Вам чувство САТИСФАКЦИИ (морального, эмоционально-психологического удовлетворения свой женственностью)?


И вопрос: а почему бы Вам не перешагнуть через свою злопамятность и хотя бы ПОПРОБОВАТЬ сократить дистанцию с бывшим мужем. Тем более, что Вы пишете:"...У нас дружеские отношения, он часто предлагает вернуться к нему...". Пусть это не будет полноформатное восстановление брачных отношений, а лишь визиты, посильная мужская помощь по дому и возможные генитальные контакты...
Время создания: 12 Июля 2010 21:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вы общительный человек? Для вас важно, чтобы ваш избранник ладил с вашим ребенком? Как сами считаете, чего боятся в вас мужчины? Какие черты вы видите в своем например будущем муже? РАсскажите как вы видите себя как женщина? Секс всегда был так неприятен? Возможно поработать и онлайн через скайп.
Время создания: 13 Июля 2010 00:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

"Разобраться" в режиме "вопрос-ответ" на этом сайте, невозможно. Найдите толкового специалиста-психолога или практикующего психотерапевта и придите на очный прием. 
Время создания: 13 Июля 2010 08:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, проблем со здоровьем судя по всему (я имею в виду психическое здоровье), у Вас нет. А вот поискать психолога и очно поработать с ним, Вам бы не помешало!
Время создания: 20 Декабря 2010 16:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Жен., 39 лет, Львов, Украина) | 12.07.2010 22:34
Уважаемый доктор ,Селюков Георгий Иванович!
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос, но если Вы не возрожаете, я бы все-таки хотела посоветоваться именно с Вами. Я не совсе понимаю, что такое «сексуальная матрица», но могу сказать, что у нас в семье было непринято вообще говорить о сексе. По темпераменту я - холерик, достаточно импульсивный и иногда несдержанный человек. О сексе с бывшим мужем вообще не может быть и речи, потому что к нему я испытываю отвращение. Никогда в сексе с ним не достигала оргазма, в нашей интимной жизни присутствовал и куниллингус и петтинг, но получать многократные оргазмы могу только путем мастурбаци . Боюсь, что чуство сатисфакции мне совсем незнакомо, думаю, как женщина я глубоко несчастна. Я очень не хочу «генитальных контактов» с мужем, потому что после этого я очень сильно раздражаюсь и злюсь, а еще мне хочеться плакать. 0 ops:
   
Ваше внимание привлек незнакомый термин (сексуальная "матрица"), поэтому Вы полность выпустили из виду другую важную информацию:

"...Однако для профессиональной оценки Вашей ситуации и, тем более, для рекомендаций специалисту надо знать намного больше, чем "помещается" в экране монитора..."

Найдите для себя любимой немного времени и переходите в телефонный "формат" - это значительно расширяет объем информации и способствует переходу в формат общения со специалистом "vis-a-vis". Можете мне поверить на слово (и моему бо-о-ольшому опыту), что ЗАОЧНЫЕ консультации для коррекции личностных проблем и проблем сексуальности АБСОЛЮТНО БЕСПЕРПЕКТИВНЫ :-(( Виртуальный формат является лишь НАЧАЛЬНЫМ этапом общения со специалистом и помогает сориентировать человека в правильном направлении.

Позвольте шутку, относительно ЗАГОЛОВКА Вашего изначального вопроса "Проблема с мужчинами".
Я думаю, что проблема БЕЗ МУЖЧИН :-)))
Звоните...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.05.2009
14:37
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 11
30.01.2013
06:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.01.2011
01:57
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.10.2009
14:44
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 4
08.07.2011
09:20
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.08.2013
15:56
Tim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.01.2013
19:13
рая :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.08.2011
12:21
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.12.2010
14:27
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2012
18:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0