ПРОБЛЕМЫ С МУЖЧИНАМИ.

№300431 Проблемы с мужчинами.
Olga Жен., 25 лет. Украина Львов
Здраствуйте! Я вышла замуж в 18 лет и у меня в жизни был всего лиш один мужчина - мой муж. Мы развелись 3 гола назад,дочь осталась со мной. У нас дружеские отношения, он часто предлагает вернуться к нему, но я очень злопамятна - если долго провожу с ним время - то начинаю вспоминать обиды (не вслух), к тому же я его не люблю и не хочу. За все это время (3 года) я была на свидании всего раз,меня пригласил коллега.Но как только он узнал, что у меня есть ребенок, немного поменял свое отношение ко мне и стал себя вести сексуально розвязно - я ему отказала - и он мне больше не звонил. Мне очень редко вообще кто-то нравиться, но если уж понравиться, то держись : я против своей воли стаю навязчива и емоциональна, игнорирую желание партнера, не понимая почему я ему не нравлюсь - я почему-то всегда выбираю мужчин , которых я не интересую!!! Мне как-будто хочеться их добиваться, что ли? Недавно познакомилась с парнем в нете - у него 600 фотографии в альбоме , мы разговаривали по телефону несколько рз - он мне безумно,просто безумно нравиться - но я ему перестала быть интересной - попросила обьяснить - молчит,сообщения мои читает и больше не звонит...Как правило жертвами моих домогательств стают очень красивые и успешные мужчины. Вообщем мне сложно это обьяснить - но это проблема,мне кажеться что я какая - то мазохистка,потому что и муж то мой женился на мне из-за беременности и никогда меня не любил - он этот факт отрицает - но я то знаю, что это из-за ребенка. Я хочу человеческих отношений - я могу любить, я хочу сделать своего мужчину счастливым, но почему-то те кого хочу я - меня не хотят. Я стройная, интересная симпатичная девушка. Помогите мне разобраться...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

В вашей проблеме нет поводов для вмешательства врача! И это уже большой плюс! А по поводу сложностей во взаимоотношениях - рекомендую очно поработать с психологом. Это по их специальности.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваши размышления абсолютно правильные! И выводы - тоже! Но делаете Вы ВОПРЕКИ РАЗУМУ - на эмоциях - хочу и буду!! ("...стаю навязчива и эмоциональна, игнорирую желание партнера, не понимая почему я ему не нравлюсь...") Вам важен сам ПРОЦЕСС достижения, покорения... И я полагаю, что даже если Вам таки удасться достигнуть своей цели с одним из таких мужчин, то наступит неожиданный для Вас "откат" :-( По этому поводу приведу высказывание одной из моих клиенток: "...Вы знаете, доктор! САМЫЙ НЕИНТЕРЕСНЫЙ МУЖЧИНА - МУЖЧИНА ПОКОРЁННЫЙ!..."

Однако для профессиональной оценки Вашей ситуации и, тем более, для рекомендаций специалисту надо знать намного больше, чем "помещается" в экране монитора...

Например: Особенности сексуального воспитания и сформировавшиеся у Вас сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии? Личностно-характерологические собенности? "Разбуженная" ли Вы женщина (т.е. уже умеете испытывать оргазм - в любом варианте сексуальной стимуляции: мастурбация, петтинг, половой акт)? Бывал ли оргазм при взаимодействии с мужем (половые акты, альтернативная мануальная стимуляция, куннилингус)? Знакомо ли Вам чувство САТИСФАКЦИИ (морального, эмоционально-психологического удовлетворения свой женственностью)?

И вопрос: а почему бы Вам не перешагнуть через свою злопамятность и хотя бы ПОПРОБОВАТЬ сократить дистанцию с бывшим мужем. Тем более, что Вы пишете:"...У нас дружеские отношения, он часто предлагает вернуться к нему...". Пусть это не будет полноформатное восстановление брачных отношений, а лишь визиты, посильная мужская помощь по дому и возможные генитальные контакты...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вы общительный человек? Для вас важно, чтобы ваш избранник ладил с вашим ребенком? Как сами считаете, чего боятся в вас мужчины? Какие черты вы видите в своем например будущем муже? РАсскажите как вы видите себя как женщина? Секс всегда был так неприятен? Возможно поработать и онлайн через скайп.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

"Разобраться" в режиме "вопрос-ответ" на этом сайте, невозможно. Найдите толкового специалиста-психолога или практикующего психотерапевта и придите на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, проблем со здоровьем судя по всему (я имею в виду психическое здоровье), у Вас нет. А вот поискать психолога и очно поработать с ним, Вам бы не помешало!