СЖИМАЕТ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ

№300696 Сжимает грудную клетку
Анна Жен., 27 лет. Конаково
Здравствуйте! Уже недели 2-3 у меня сжимает грудную клетку, сокращаются мышцы над солнечным сплетением и выше при выдохе, иногда такое бывало перед экзаменом или важным делом. Началось с того, что я нервничала по какому-нибудь пустяку, потом не могла остановиться. Сейчас это почти постоянно. Я не волнуюсь, не нервничаю, как будто уже выработалась привычка, при выдохе сжимаются мышцы грудной клетки, не могу ничего с этим поделать. Я пытаюсь делать глубокие вдохи, это помогает на время, потом опять начинается. От этого болит желудок, часто бывает тошнота. Пила пустырник, валерьянку, Персен. Не помогает. Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Думаю, что лучше сходить к врачу-психотерапевту на очный прием. Возможно, понадобятся консультации других специалистов, но в любом случае это решит врач по результатам осмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, прислушайтесь к совету врачей, не запускайте болезнь!
На первом этапе, лечение всегда проходит гораздо легче и быстрей!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Если Вы усматриваете прямую связь между возникновением таких ощущений и психоэмоцтональной нагрузкой, то речь, скорее всего, идет о проявлениях невротических реакций. Только медикаментами с такими проблемами справиться будет затруднительно. Лечение должно, кроме медикаментов, обязательно включать в себя психотерапию, которая объяснит Вам механизмы их появления и научит методам их устранения. Ничего непоправимого в этом состоянии нет!

Будьте здоровы!