ЧТО ТО НЕ ТАК

№300732 Что то не так
Александр Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Начну с того что мне 23 года зовут меня Александр, столкнулся со следующей проблемой!Вот уже около двух лет я не понимаю что происходит в моей жизни, все покатилось вниз, ощущение что я это не я, а прошлое, которое было будто в тумане как будто на самом деле его и не было, постоянно путаюстся мысли, в голове «бардак» иногда не понимаю что происходит вокруг, не могу трезво оценить ситуации постоянно обдумываю свои действия свои слова, критикую себя и других, одни вопросы в голове, типа " а может так, а может не так, ощущение что многие меня осуждают за спиной, ищу скрытый смысл в словах друзей, знакомых, как будто реальность теряется! Уже не знаю что делать к кому только не ходил и к целителям местным и к психологу, но ничего. Не могу работать нормально, ушел с работы, лень какая то, апатия!Я себя уже списал, хочется тихо где нибудь в безлюдном месте дожить и всё, но понимаю что это не правильно.Боюсь что схожу с ума, в груди постоянно ноющая слабая боль и будто что то давит, даже стало нравится быть одному и размышялять о чем угодно.Помогите советом если можете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!

В Вашем вопросе необходимо тщательно разобраться и уже, исходя из полученных результатов, проводить коррекционные мероприятия. Это не для заочной консультации - необходим осмотр специалистом! Но только не "целителем" или психологоим, в ВРАЧОМ-психиатром или психотерапевтом! Не затягивайте с обращением, не теряйте время! Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Я пишу Вам ответ после появления первых комментариев. Вы уверенно употребляете термин "качество жизни", который является сугубо медицинским. Вы медик по професии или в поисках ответов на свои вопросы уже проштудировали специальную литературу?

Второе предположение мне кажется более верным, коль Вы спрашиваете о диагнозе.

Я, как и Андрей Аркадьевич, не могу бросаться предположениями на основании прочтения короткого вопроса.

У меня были пациенты, предъявлявшие первоначально устрашающие жалобы,  а на приеме выяснилось, что проблема намного проще и легко решаема.

Сходите на прием к врачу-психиатру или психотерапевту, Александр. Надо же разобраться в своем состоянии.

Что толку оставаться в неведении?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Александр, я подключаюсь позже коллег, и уже прочитав комменты к Вашему обращению. Коль скоро Вы боитесь психиатрических ярлыков, что мешает Вам обратиться к частнопрактикующему психотерапевту? В Челябинске специалистов много. Когда то я сам учился на лечебном факультете ЧГМИ. Так что, если нужны рекомендации обращайтесь, пишите в личку!

Всего доброго и успехов!