ТОСКА ДОЧЕРИ ПО МАТЕРИ

№300894 Тоска дочери по матери
Наталья Жен., 37 лет. Россия Златоуст
Дочери 10 лет. Были на юге в течении 14 дней. только она и я (мать). После юга отвезла дочку к бабушке на лето. Не прошло и 1 недели после моего отъезда, как моя доча затосковала по мне. (общаемся по телефону). Говорит, что не может больше находится у бабушки, плачет, стала плохо кушать, не играет.
По рассказам бабушки чем она ее не пыталась отвелеч, и игрушки покупали, и в парк ходили, и книги, ни чего не помогает. чуть -чуть отвлечется а потом снова ревет (тихо так, молча). Объясняет свое такое поведени тем, что привыкла ко мне на юге. У нас обычная семья. Раньше я оставляла ее дома с мужем и старшим братом уезжая в командировки ни чего такого не происходило. Учится она хорошо. В меру общительная. Любит играть с подружками, а теперь ни к деду не подходит, ни к родственникам (там тоже есть дети). Ходит только за бабушкой и периодически плачет (когда же мама приедет, я больше не могу, мне плохъо без нее).
Прошу Вас объясните что произошло с ребенком и что предпринять? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

На мой взгляд, ребенка нужно забрать! Такой "отдых" ни Вам, ни ей не пойдет на пользу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, чувство тоски развито у всех, и у взрослых и у детей. Только у одних оно притуплено, а у других, как у Вашей дочери - обострено!
Это черта характера, которую дарит нам Создатель при рождении, и вряд ли с ней что то нужно предпринимать! Характер человека с возрастом меняется, так что будем надеяться на лучшее!

Всего хорошего!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Мне кажется, что дать Вам однозначный ответ не получится. Расспросите дочь, когда заберете ее от бабушки.

Возможно, ее не приняла компания детей, что есть там (Вы об этом писали), возможно, есть еще какие-то причины.

Вы же сами пишете, что раньше она нормально оставалась без Вас.