АРИТМИЯ И ВСД

№301321 аритмия и всд
василий Муж., 20 лет. самарская обл
здравствуйте! это мама Василия. 10 лет назад у нас умер папа, и с этого времени у Василия начались проблемы со здоровьем: гастрит, эзофагит, всд по смешанному типу, одышка преимущественно по вечерам, бессонница. сейчас сыну 20 лет. год назад начались приступы аритмии. диагноз: наджелудочковая экстрасистолия, желудосковая тахикардия, нейроциркуляторная дистония. во время приступа настоящим образом ломает, знобит, немеют конечности.одышка, бессонница. врач назначил этацизин. после последнего приступа пьет лекарство уже месяц, особых улучшений пока нет. может следует обращаться за помощью к психотерапевту, а не только к кардиологу? не могли бы Вы дать какие-либо рекомендации по поводу заболевания. спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту. Конкретные рекомендации - на очном приеме у врача.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Согласен с коллегой, добавлю лишь то, что сам ВАСИЛИЙ ТОЖЕ ДОЛЭЕН ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если прослеживается четкая связь ухудшения самочувствия со стрессами, то необходимо лечение у врача-психотерапевта. Лечение (медикаменты и психотерапевтические методики) подбирается в каждом случае очень индивидуально. Заочно такие вопросы не решаются,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В любом случае, Вам есть смысл очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту.