АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№301322 Антидепрессанты и панические атаки
Алексей Муж., 22 лет. Екатеринбург
Диагноз: панические атаки(умеренно частые - 1 раз в месяц, в стрессовых ситуациях). В данный момент по рекомендации врача прохожу курс рексетина (20 мг 1 р/сут) уже около месяца. Снимает все неприятные ощущения. Врач посоветовал пропить 3 мес. Другой врач рекомендовал пить Золофт 1 год. Рексетин переношу хорошо, раньше его принимал. Один недостаток: ощущаю уменьшение сексуального влечения и расстройство эякуляции.
1. Стоит ли переходить с Рексетина на Золофт. Если да, то как?
2. Стоит ли принимать АД так длительно (год)?
3. Может у Золофта меньше побочных действий в плане влияния на половую систему?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, Вы, по-моему уже размещали на этом портале вопрос по лечению своего состояния и получили рекомендацию помимо медикаментозного лечения проходить и психотерапевтическое.

Пока не получилось найти толкового психотерапевта?

Стоит поискать. В лечении расстройств с паническими и тревожными проявлениями психотерапия - это лечебный "метод №1".

Зачстую, пациента, работающие с толковым психотерапевтом, достаточно быстро отказываются от приема препаратов вообще. И о годичном приеме антидепрессантов речь не идет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Алексей, обратитесь к психотерапевту у Вас в Екатеринбурге:
"СК-МЕД" г. Екатеринбург, ул. Р. Люксембург, 67. Без записи.

( Вход со стороны ул. Белинского) тел: (343) 26-26-088, 26-26-788, 204-77-00
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основное в лечении ПА и других проявлений невротических расстройств - это психотерапия. только грамотное сочетание медикаментов и психотерапии дает необходимый результаты!