КОГДА ЗАКРЫТЫ ВСЕ ДВЕРИ!

№304227 Когда закрыты все двери!
Анна Жен., 26 лет. Россия нижний новгород
Здравствуйте!
У меня такая проблема;
Мои родители из-за своей лени когда то давно отправили меня учиться в спец коррекционную школу-интернат VIII вида. Всех детей которые туда попадают ставят на учёт в психдеспансер. Школу я закончила 10 лет назад,с учета меня сняли,но я не имею права учиться на права,на ношение оружия,да и просто получить нормальное образование тоже не могу. Теперь у меня сама цель получить среднее общее образование,но они говорят,что я должна проити комиссию которая должна отределить СПОСОБНА Я К ОБУЧЕНИЮ ИЛИ НЕТ! Я вообще не понимаю как я могу быть не способной?! Я училась после школы в училише на профессию швея закончила без единой тройки,потом курсы пользователя пк,обращаться с компом умею, и последнее мою достяжение я сама сдала на правоуправления автомобилем! А учиться в общеобразовательной вечерней школе не имею права!!! Я видетели не способна!!!!! Решила сходить в свою школу в которой училась,чтоб спросить были ли такие случаи раньше и оказалось,что за 30лет работы в этой школе у завуча я первый случай......С завучем мы долго общались и она сказала,что ждала меня гораздо раньше,все учителя видели,что я попала туда по ошибке,но они просто исполнители и вытащить меня из этого просто не могли...
Что мне делать теперь даже и незнаю,в психдиспансере пытаются отговорить,смотрят как на ненармальную,при трудоустройстве на работу всегда вру про свое образование,намеренно выбираю большие предприятия они там пару раз атестат спросят и забывают,ведь если им принести ту справку со школы,то максимум что мне могут предложить место уборщици! Мне всё это жутко надоело, я хочу нормальное образование и нормальною работу. Кстати я успела поработать администратором зала, продавцом,кассиром,барменом,маркёром ну и конечно швеёй. Прихотиться по жизни рисковать и обманывать, это просто ужасно!!!!
Я решила добиться комиссии, ну и теперь мой вопрос:
Что они спрашивают на этой комиссии?
Может мне поизучать учебники за седьмой клас?
Я заметила, что работники в психдеспансере пытаються своими разговорами вывести меня из равновесия и довести до истерики,конечно такого удовольствия я им не предоставлю!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Да не стоит абсолютно бояться этой комиссии! Спокойно и без лишних эмоций объясните врачам цель, ради которой Вы все это делаете, так же как в Вашем описании. Врачи не враги Вам. Вы очень последовательно описали свою историю, у вас связанная и грамотная речь, Вы четко излагаете мысли. Я думаю, что проблем быть не должно. При любом исходе - не скандальте и не ругайтесь с врачами. Если возникнет необходимость в дальнейших действия при негативном результате - пишите! Найдем иные варианты решения Вашего вопроса.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, согласен со всеми рекомендациями Андрея Аркадьевича.
Хочетсяч добавить - что вы молодчина у умничка, что стараетесь выбраться из ситуации, в которую вы попали не по своей вине.

Я заметила, что работники в психдеспансере пытаються своими разговорами
вывести меня из равновесия и довести до истерики,конечно такого
удовольствия я им не предоставлю!

Да, такое к сожалению иногда случается, поэтому совершенно верно - "не предоставляйте им такого удовольствия".

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можно пожелать вам только терпения и удачи! Вы справитесь!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, просто поговорите с врачами на этой комиссии. Врачи, скорее,  союзники в решении Вашей проблемы.

Вы грамотно пишете, очень толково излагаете.

Все получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно Вам стоит поговорить с врачами, членами комиссии.