НЕУЖЕЛИ ЛЕСБИЯНКА?

№304310 Неужели лесбиянка?
Алина Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 19 лет. Через месяц после своего 19летия я стала сомневаться в своей ориентации(хотя на тот момент и на данный, у меня есть молодой человек которого я люблю и планирую завести семью) Сперва мне очень хотелось заняться с девушкой оральным сексом из-за проблем в постели с моим парнем. Но проблемы наши прошли, а мои остались. Последнее время мне начинает казаться, что меня привлекают девушки очень похожие на парней(а вообще точнее на мою мать, с короткой стрижкой и похожим на нее лицом) Я люблю своего молодого человека, но эта проблема не дает мне спокойно жить и у меня постоянное чувство вины перед ним. Лесбийский опыт у меня только был лет в 8, тогда меня совратила девушка старше меня на 4 года. В старшем возрасте были поцелуи с девушками, но они не возбуждали.Подруг у меня практически нет. На данный момент у меня идеальные отношения с любимым, идеальный секс. Но почему иногда так хочется прижаться к девушке которая похожа на парня? Неужели я лесбиянка? Мне так страшно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, алина!

Не вижу оснований для паники, тревоги и волнений! Все люди разные, отличия имеются и в сексуальной жизни. Есть гетеросексуалы, есть гомо-, а есть бисексуалы. Никакой катастрофы эти предпочтения не представляют. Вы бы не спешили ставить себе диагнозы и делать скоропалительные выводы. Если Вас волнует такой ворос, то проконсультируйтесь на этот счет у специалиста-сексолога или психотерапевта, занимающегося проблемами сексуальной жизни!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обращайтесь если необходимо (пишите в личку). Вы обсуждали это с кем-нибудь кроме как на этом сайте?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина, на мой взгляд, ничего страшного не происходит. Если Ваши переживания пугают Вас - сходите к специалисту на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не тема медицинской консультации. Такие вопросы лучше прорабатывать общаясь с психологом.