ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№306406 Проанализируйте пожалуйста.
Cлава Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Мне 20. Полгода назад перед сном случилась у меня аритмия сердца, я очень испугался(ибо такого никогда не происходило) под холодным душем с диким сердцебиением я как-то себя успокоил и кое-как уснул. С этого всё и началось(я так думаю) На след. день сделал ЭКГ и голову тоже самое, отклонений нет, всё нормально, аритмию подтвердили но сказали временно это всё у многих бывает в моём возрасте. Так оно и произошло.. Через месяц аритмия прошла, а вот осадок остался.. И теперь такое чувство как буд-то я живу с чувством того что это может повториться, каждый божий день! не могу не думать об этом, иногда отвлекаюсь, нормально всё, но раз в день стабильно накатывает.
Состояние на сей день. Кажется что пережил несколько волн таких приступов, сейчас стараюсь понимать что всего скорей это просто в голове, реальных угроз здоровью нет, вроде помогает, но иногда нет, всё равно за середечко хватаюсь.
Вывод. Т.е. как бы боюсь умереть от приступа или чего-нибудь такого. Невропатолог прописал ладастен( мне показалось он даже не вник в суть проблемы), друг говорит ВСД, знакомый врач говорит ПА, но прихожу к выводу что один большой (не знаю как на профессиональном сленге) ЗАГОН, и оди я походу избавиться от него не в состоянии. Не сказать что качество жизни как-то ухудшилось, но всё равно мысль иногда даёт большой толчок. Просто понимаешь вот ты здоров как бы по показаниям приборов, но уже не чувствуешь себя на 100% в своей тарелке.
Очень рассчитываю на грамотную консультацию, заранее спасибо.
P.S. Психотерапевтов не посещал, один раз у невропатолога был.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Слава!

Вы описываете проявления одного из видов неврозов - тревожного расстройства. Проблема - абсолютно несмертельная и поддающаяся лечению. Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Настоятельно рекомендую показаться специалисту. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение сосотояло не только из приема таблеток, а и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапии. Она должна объяснить Вам механизм появления проблемы и научить Вас самостоятельно справляться с ее проявлениями. Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем лучше его эффекты!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Слава.

Действительно, то, что Вы описываете, находится в ведении врачей-психотерапевтов.

К сожалению, в муниципальных учреждениях здравоохранения перегруженные работой специалисты физически не могут проводить толковое психотерапевтическое лечение и зачастую ограничиваются лишь назначением препаратов.

В Вашем случае важна именно индивидуальная психотерапевтическая работа.

Я бы посоветовал Вам узнать о толковых частнопрактикующих психотерапевтах в Вашем городе и сходить на прием.

Ваша проблема решаема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Слава!
Вы действительно описываете проявления одного из видов неврозов - тревожного расстройства.
Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты.
Я рекомендую Вам очно показаться специалисту.