ДЕПРЕССИЯ

№306475 депрессия
люда Жен., 28 лет. бердянск
Гость (не зарегистрирован)
27.07.2010 10:38
здравствуйте. У моего мужа были навязчевые мысли. Он никак не мог определится с программой для тренеровок. И теперь впал в депресию. Плачет. Продолжается год. Периодами становится лучше. Ни невропатолог ни психиатр не помог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Люда!

Если ваш психиатр не помог, то обратитесь к другому психиатру или психотерапевту. Этими проблемами занимаются они!
Время создания: 27 Июля 2010 11:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Людмила, здравствуйте!
Я бы настоятельно рекомендовал Вам обратиться на очный прием к врачу - психотерапевту!
Именно психотерапия на сегодняшний день дает максимально положительный эффект при лечении депрессивных состояний.

Всего доброго!
Время создания: 27 Июля 2010 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Люда.

Поймите, что если "психиатр не помог", а состояние мужа продолжает оставаться ненормальным, надо искать способы оказать  помощь супругу: организовать консультацию другого специалиста, амбулаторное, а в случае его неэффективности - стационарное лечение. 
Время создания: 27 Июля 2010 12:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 45 лет, Киев, Украина) | 27.07.2010 12:53
Людмила, не сдавайтесь! Мне тоже психиатр не помог, потому, что она хоть и уважаемый врач, но слушала меня мин.5. затем выписала антидепрессант и отправила восвояси. Такая проблема не решается одними препаратами. Вам нужен психотерапевт. Он поможет. Еще, обратите внимание, что все-таки радует Вашего супруга? Может природа, животные, может рыбалка? гуляйте с ним, общайтесь, как с нормальным, полноценным человеком, повышайте его самооценку. Мне в депрессии (правда, не затяжной, но довольно острой) помогла поездка в монастырь. Там тихо, спокойно, красиво. Еще верите, или нет, там плюсовое место, а человек в депресии просто забит негативом. Для себя можете прочесть полезные книги Курпатова. Желаю успешного и скорого выздоровления.
   
люда | (Жен., 42 лет, бердянск, украина) | 27.07.2010 13:46
привет. Спасибо на добром слове. к сожелению у мужа это наследственное. Тоже было у прабабки, у матери. я родила ребенка. А потом это проявилось у его матери, а потом у него. Если не секрет почему у вас была депрессия
   
Татьяна | (Жен., 45 лет, Киев, Украина) | 27.07.2010 14:38
Моя история есть здесь, я ее вчера описала..У меня депрессия началась после того того, как случились приступы ВСД(или панические атаки). Не сразу, правда, а после того, как я начала осознавать безрезультатность лечения..Сначала было плохо, тяжело, но я только одного хотела -выздороветь. Бросила курить, начала делать гимнастику, принимать контрастный душ, села на диету, ну и по врачам пошла.. За два месяца ушло 1.5 тыс доларов, но практически все -безрезультатно. В какой-то момент немного ушли физические недуги, а пришли разочарование, навязчивый страх и депрессия с ними. Даже мысли нехорошие начали посещать.. С родственниками-друзьями как-то поехала купаться за город, компания отличная, все резвятся, смеются, а я внимательно слежу за своим дыханием (вдруг забуду как дышать и задохнусь!).. Обычно я -веселая тетя, могу еще выкинуть какую-нибудь штуку. которую мне будут вспоминать сто лет, сидела как истукан на пляже и не купалась (было уже темно!).. Так летом никуда и не выбиралась толком, хотя знакомые, зовут... Сейчас любые эмоции -хорошие, плохие-ли чувствую на физ. уровне. Посмеялась, порадовалась -получи на следующий день слабость, аппатию и еще какой нибудь симптом... Я еще конечно, надеюсь на препарат фирмы НСП - 5-HTP Power (5-гидрокситриптофан) антидепрессант, который не имеет таких побочных эффектов, как обычные и не вызывает привыкания... Вы не слышали о нем?
   
Татьяна, я только что ответил на размещенный Вами ранее вопрос. По поводу антидепрессанта с приведенным Вами названием ничего сказать не могу.
Знаю только, что антидепрессанты пристрастия не вызывают, в отличии от других препаратов.
      
Татьяна | (Жен., 45 лет, Киев, Украина) | 27.07.2010 15:48
Спасибо за внимание, Кирилл Иванович! Дело в том, что я начав пить «Ципралекс» ощутила очень неприятные побочные эффекты...Зашла на сайты. почитала отзывы о его приеме. Некоторые его назвали достойным препаратом, но после отмены симтомы вновь возвращались... Хочется ведь, простимулировать организм, а не принимать препарат, который за него все делает. Организм, как известно, ленивый. Один раз даш фермент или гормон, второй, а на третий сам откажется вырабатывать... Поэтому, вот не понятно, зачем из пушек по воробьям палить (как было в моем случае). Депрессия была, но не такая, что-бы год ципралексом «баловаться».
   
Татьяна | (Жен., 45 лет, Киев, Украина) | 27.07.2010 14:48
Еще. я думаю, что все-таки медицина не стоит на месте, и Вашему мужу помочь, наверное легче, нежели его бабушке или маме. Сейсас есть методики новые, препараты и т.д. А как с ребенком? Возможно, его болезнь можно предупредить?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
13.04.2020
11:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
29.07.2013
21:16
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
16.11.2021
19:12
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
26.02.2012
19:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 16
11.11.2017
11:43
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
26.02.2019
10:37
Esther :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
28.03.2012
09:55
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16