РАЗРЫВАЯСЬ МЕЖДУ ЧАСОВЫМИ ПОЯСАМИ...

№307358 Разрываясь между часовыми поясами...
Ирина Жен., 28 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Суть вопроса такова: каждые полгода(на протяжении 4 лет) я совершаю долгосрочные поездки. Разница между часовыми поясами составляет 8-9 часов. В последние 1,5 года наблюдаю за собой частую смену настроения, приступы истерии, страх за потерю близких людей, беспочвенные угрызения совести. Значительно снизилось артериальное давление. Буду благодарна, получив совет от компетентных лиц, как поправить отклонения в психике...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, не вижу особых проблем в том, чтобы записаться на очный прием к врачу - психотерапевту!
А именно специалисты этого профиля, как раз и занимаются лечением состояний, подобных Вашему!
Так что не теряйте время!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Не уверен, что Ваши проблемы связаны с такими поездками. К тому же, слишком они разнонаправленные. В Вашем сосотянии необходимо тщательно разобраться и выяснить все механизмы появления таких расстройств. Для это необходима встреча, а может быть и несколько, со специалистом психотерапевтом. Если такое положение дел беспокоит Вас, то сделайте это! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, из Вашего вопроса причины перемен в состоянии не ясны. С ними нужно разбираться на очном приеме.