НУЖЕН АНТИДЕПРЕСАНТ

№307374 нужен антидепресант
Елена Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Зарегистрированный пользователь
29.07.2010 07:36
Здравствуйте! мне 23 года, два года назад разошлись с мужем, затем несколько раз пытались снова жить вместе, но он вновь начинал изменять и ообманывать, однажды снова просто исчез, сейчас выяснилось, что он живет с другой девушкой (расстались последний раз 2 месяца назад мы), познакомил ее с родителями. У нас общий сын, сыну три года, вместе с мужем прожили пять лет. Последних полтора года у меня подавленное настроение, стараюсь отвлечься на сына и работу, но вечерами в свободное время снова одолевают грустные мысли, плачу постоянно ночами, стали преследовать сильные головные боли, повысилась раздражительность, становлюсь резкой, порой грубой. Иногда хочется опустить руки, ничего не делать, просто не жить,но удерживает мысль о сыне - ради него живу.Подскажите, возможно есть какой-нибудь антидепресант, порекомендуйте пожалуйста. Успокоительное уже не помогает, я знаю, что все это переживу, но сейчас чувствую что без лекарств не обойтись. Подскажите пожалуйста, терпеть такое состояние уже нет сил
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, к сожалению, в рамках интернет общения не представляется возможным назначение какого бы то ни было препарата, это прерогатива исключительно лечащего врача, и только на очном приеме!
Ваше депрессивное настроение обусловлено конечно же перенесенными стрессами.
Я бы рекомендовал Вам, Елена, обратиться к врачу - психотерапевту за очной консультацией. При необходимости врач назначит Вам медикаментозную поддержку, но, что самое важное, поработает с Вами именно психотерапевтическими методами, а они в Вашем случае как раз и принесут максимальную пользу!

Всего Вам доброго!
Время создания: 29 Июля 2010 08:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Антидепрессанты имеют различные механизмы действия и, соответственно, различные эффекты от применения. Подбор медикаментозного лечения - дело тонкое и чрезвычайно индивидуальное. Для решения этого вопроса необходимо тщательно разобраться в Вашем состоянии и выяснить некоторые детали. Поэтому рекомендую показаться врачу-психотерапевиту и решить все вопросы о необходимости того или иного лечения по результатам этот осмотра. Кстати, какие успокоительные Вы принимали?
Время создания: 29 Июля 2010 09:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здраствуйте, Елена!

Вы, действительно, описываете переживания, похожие на депрессивные.

Я часть привожу на этом сайте чье-то определение депрессии: "депрессия - это жизнь нормального человека в ненормальных условиях".

Елена, назначить антидепрессант возможно, действительно, только на очном приеме. Остерегайтесь специалистов, которые "готовы" сделать это, не видя Вас. 

В то же время, Ваши переживания,  временами охватываюшее Вас отчаяние связаны с ситуацией развода, с ситуацией трудных взаимоотношений с мужем. И именно работа грамотного специалиста с Вашими переживаниями поможет Вам пройти трудный период жизни достойно. 
Время создания: 29 Июля 2010 12:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
09.05.2021
14:54
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 36
01.10.2013
17:44
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 12
Сообщений: 26
08.10.2014
23:35
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27
11.07.2019
20:27
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 23
06.08.2019
13:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 29
07.12.2009
20:37
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 28
05.11.2013
16:09
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 22