ЧУВСТВО ТРЕВОГИ

№308305 чувство тревоги
Алексей Муж., 29 лет. Украина Лозовая
Поставлен диагноз ДТЗ и тереотоксикоз, лечусь полгода, анализы 3 месяца в норме, щитовидка уменьшилась, но чувство страха, тревоги, постоянныйдушевный дискомфорт, дипресии, нервозности не прошли. Эндокринолог говорит, что дело не в щитовидке. Пожалуйста, ответьте?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Алексей, здравствуйте!
Гипертиреоз, вызванный диффузным токсическим зобом (ДТЗ), обычно легко контролируется и безопасно лечится.
Если возникают такие осложнения, как повреждения глаз, то весьма успешно может помочь офтальмолог.
Однако, в большинстве случаев ДТЗ не представляет собой трудностей ни в диагностике, ни в лечении, и результаты лечения удовлетворительные.
Что касается тревоги и страхов. то это уже наша психотерапевтическая сфера!
Чтобы определиться с их возникновением и прогрессией, рекомендую Вам очно посетить врача - психотерапевта.

Всего доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Проблемы со щитовидной железой часто сопровождаются нарушениями психики невротического характера. Помимо лечения у эндокринолога, Вам необходима помощь врача психотерапевта или психиатра. Если возникнут проблемы в Вашем городе - обратитесь к специалистам в Харькове.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей.

Присоединюсь к рекомендациям коллег. Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту.