С ВОПРОСОМ

№309538 С вопросом
Александр Муж., 26 лет. Украина Одесса
Добрый день!
Пишу вам не впервые. Надеюсь на ваш совет
Мой диагноз: депрессия, ВСД+ПА
Пошла 5я неделя как принимаю ципралекс по 10 мг, вчера был у своего врача на психотерапии
У меня вот уже недели как две практически нет сна, добавили мне труксал по 25 мг на ночь, но мне он не помогает
Врач сказала, что с пятницы добавит солиан по 1\4 100 мг на ночь (прочитав аннотацию - мне уже нехорошо)
Дело в том, что после труксала (я так думаю) встаю утром и сразу головокружение, руки подергивает иногда, голова оч болит, зрение и внимание рассеянное, голова оч болит и тошнит, иногда голова вообще как не моя - туго соображаю
Я полностью закрылся в себе, постоянно сижу дома, ничто и никто не интересует
Врач говорит, что мол надо даже через силу выходить на улицу, общаться с друзьями, ходить на море, а КАК в таком состоянии это все делать??
Объяснят она это симпато-адреналиновыми кризами и сказала найти препарат пирроксан, а его нет нигде в Украине
Скажите, пожалуйста, что со мной и излечимо ли это при помощи данных препаратов и психотерапии? И где возможно достать это лекарство или его аналог? Спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр!

К сожалению, не всегда лечение получается "легким". Только другого способа нормализовать свое состояние, все-равно, нет.

Действительно, неободимо общаться, делать обычные повседневные дела., даже если не хочется выходить на улицу. По поводу пирроксана - мне ответить трудно.

В любом случае, сохраните надежду, общайтесь с лечащими врачами, задавайте им любые вопросы.

С ув., К.И.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Александр! На Ваши вопросы наиболее полно и точно сможет ответить не виртуальный консультант, который никогда Вас не видел, а Ваш лечащий врач.  Процесс излечения не бывает быстрым и одновременным. Вы получаете лечение, на веры в выздоровление в Ваших посланиях, ни в первых, ни в последующих - не видно! Так дело действительно будет двигаться очень медленно! Доверьтесь врачу и работайте с ним. Упор нужно делать не на медикаменты, а именно на психотерапию!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую решать такие вопросы со своим лечащим врачом психиатром-психотерапевтом. Если ему не доверяете - смените врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Александр, ответы на Ваши вопросы, предполагают очное участие врача - психиатра ( с анализами, анамнезом, осмотром и т.д.)!
Заочно ответить просто невозможно!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Александр, ПА возникают внезапно и мучают вас! Можно работать с ПА дыхательными упражнениями 7 -11, 7 сек вдох, 11сек выдох, и так цикл до 10 раз пока ПА не уйдет!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru