ВОПРОС

№309693 Вопрос
Алексей Муж., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!
Меня интересует ответ на следующий мой вопрос:
Я не могу общаться с людьми, просто постоянно молчу. И не хочу общаться, как будто внутри создается стена. Могу только с теми кого хорошо и давно знаю. Таких двое моих друзей. Мне 24 года, до сих пор нету девушки, были пару девушек в моей жизни, да и так ничего серьезного. Не могу или не хочу общаться. Как бы все утраивает только вот кажется что так я не найду себе нормальную девушку. До сих пор не определился как быть.
Спасибо. Жду ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы так и не сформулировали свой вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Алексей, в двух словах научить искусству общения, просто не реально!
Научиться общаться - вполне реально, это можно тренировать путем выполнения упражнений, так же, как тренируют мышцы тела.
Из всех людей единицы изначально умеют общаться легко, непринужденно, эффективно, без конфликтов.
Подавляющее большинство людей этому учится, и лучше всего делать это непосредственно в процессе общения.
Попробуйте прочесть вот этот урок.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить развитие эндогенного психического расстройства. Нужна очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Скрытность, аутичность, замкнутость, неумение и не желание к коммуникациям может быть просто чертой акцентуации личности, тем более человек критично к этому относится! С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, я думаю, имеет смысл обратиться на прием к толковому психологу. Очно.